Российский актер признался, что виновен в гибели Бодрова

Андрей Федорцов заявил о своей причастности к трагической гибели звезды фильма «Брат»

Андрей Федорцов заявил о своей причастности к трагической гибели звезды фильма «Брат»

Коллега и друг погибшего Сергея Бодрова — Андрей Федорцов — признался, что отчасти виновен в гибели известного российского актера и режиссера. По словам звезды «Убойной силы», именно он посоветовал артисту отправиться в то злополучное место в Кармадонском ущелье, где произошла трагедия.

Известно, что Бодров и Федорцов познакомились на съемочной площадке культового фильма «Брат». «Когда мы таскали на кладбище бандитов — вот с этого все началось. Был дождик. Просто таскали одного алкоголика. Так как было холодно, он напился, в мешке все время двигался и старался петь песни. Сережа Бодров его несколько раз… сделал так, чтобы он замолчал», — вспомнил актер в интервью телеканалу РЕН ТВ, которое он дал 27 декабря — в день рождения Бодрова.

(Фото: globallookpress.com)

(Фото: globallookpress.com)

«В трагедии, скорее всего, еще и мы виноваты, потому что мы снимали как раз там до этого. И когда мы приехали на "Ленфильм", как раз Сережа интересовался, как и чего. Мы даже дали телефоны ОМОНа, который нас охранял. Кстати, с Сережей там погиб один из наших друзей из ОМОНа из Осетии», — отметил Федорцов. Он добавил, что съемки последнего фильма Бодрова шли в странном месте, «где можно под гору залезть, там такие своды». «И вот мы там снимали. И вот там Сережу и искали потом, когда провалилось все это», — заключил Андрей.

Напомним, Сергей Бодров, которому 27 декабря исполнилось бы 45 лет, и его съемочная группа, работавшая над картиной «Связной», погибли 20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье. Их завалил неожиданно сошедший ледник. Все погибшие до сих пор числятся пропавшими без вести, поскольку спасатели так и не нашли их тела, пишут «Дни.ру».