Sony Music выпустил три поддельных песни Майкла Джексона

Майкл Джексон
Мнение общественности по поводу предполагаемой педофилии Майкла Джексона разделились / Источник: ©Henrik Hildebrandt/globallookpress.com
Об этом представители лейбла были вынуждены сообщить в суде

На посмертном альбоме Michael знаменитого  поп-идола  сразу три песни — Breaking News, Keep Your Head Up и Monste — были исполнены вовсе не Майклом Джексоном, а довольно талантливым имперсонатором Джейсоном Малачи, который почти идеально воспроизвел тембр голоса и интонации певца.

В совершенной подделке в время судебных слушаний пришлось признаться представителям лейбла  Sony Music Entertainment. Пластинка, о которой идет речь, вышла спустя год после смерти Джексона, в 2010-м,  сообщает портал EDM.com.

Судебный процесс, инициатором которого стала фанатка певца Вера Серова, начался в 2014 году. Тогда в Верховный суд округа Лом-Анджелеса был подан коллективный иск.  Ответчиками на процессе стали Sony и два соавтора  композиций Джеймс Порте и друг Джексона, Эдди Касио.

Представить суду доказательства того, что  треки  были записаны Джексоном, они не смогли.  Со своей стороны, представители Sony заверяли, что не знали о том, что Джексон не участвовал в создании трех композиций.

Судебное решение будет вынесено через три месяца. Только тогда станет известно, останется ли Sony ответчиком, или получит право и дальше продавать альбом.

Напомним, в начале августа настоящим хитом стал клип на песню Майкла Джексона, которая из-за споров по поводу авторских прав не была выпущена при жизни певца.

Написана песня была 36 лет назад, в 1982 году. Однако возникли серьезные проблемы с авторскими права и впервые ее выпустил  28 лет спустя, в феврале 2010 года, лейбл Epic как третий сингл с посмертного альбома Джексона






Майкла Джексона опять судят
Избалованные дети знаменитостей ищут экстремальные занятия