Певица Гречка отказалась выступать в Ульяновске на концерте «для проголосовавших»

Гречка отменила концерт в Ульяновске
Певица Гречка на концерте в Москве / Источник: Wikipedia
9 сентября в регионе будут проходить выборы депутатов шестого созыва Законодательного собрания

Одно из главных музыкальных открытий 2018 года, молодая исполнительница Анастасия Иванова, выступающая под псевдонимом Гречка, отменила свое выступление в Ульяновске. Это произошло после того, как она узнала, что билеты на концерт можно получить только на избирательных участках после голосования.

9 сентября в Ульяновской области будут проходить выборы депутатов шестого созыва Законодательного собрания. В столице региона организована традиционная акция «Голосуй и танцуй». Горожане, исполнившие свой гражданский долг, получат на избирательном участке билет на концерт.

В этом году должны быть организованы три концертные площадки. Помимо выступления Гречки планировались выступления рэпера Джигана и популярной группы Artik&Asti.

Анастасия Иванова оскорбилась, что организатор концерта, которым является Российский союз молодежи, не сообщил ей о нюансах получения билетов. Об этом она написала в Stories в своем Instagram*-аккаунте.

Менеджер певицы рассказал, что она не захотела, чтобы ее выступление расценивалось как агитация на выборах. 18-летняя артистка отменила концерт, и ульяновцы не смогут услышать ее песни вечером 9 сентября возле кинокомплекса «Современник», где планировалось организовать концертную площадку.





*Организация запрещена на территории РФ


Дешево и сердито: 60-летняя Елена Яковлева раскрыла секрет своей стройности
В России снова подорожает гречка