«Подлинный шедевр»: Путин сердечно поздравил Татьяну Доронину с юбилеем

Путин поздравил Татьяну Доронину с юбилеем
Путин поздравил Татьяну Доронину с юбилеем / Источник: КП/Владимир Веленгурин
Президент РФ отметил, что «доронинский стиль» - это признак настоящего мастерства

Легендарная актриса Татьяна Доронина 12 сентября принимает поздравления коллег и поклонников с 85-летним юбилеем. Выдающуюся артистку, которая более 30 лет является директором и худруком МХАТ имени Горького, поздравил глава государства.

Владимир Путин отметил творческие заслуги Татьяны Васильевны, заявив, что она обладает собственным «доронинским стилем», который всегда является признаком виртуозного мастерства.

«Вы по праву принадлежите к выдающейся плеяде артистов, для которых творчество стало истинным призванием», - отметил глава государства в поздравительной телеграмме.

Среди достоинств Заслуженной артистки РСФСР Путин назвал яркий и самобытный талант, подвижничество и огромную самоотдачу. Президент подчеркнул, что актриса на телеэкране и театральной сцене смогла создать глубокие драматические образы, которые стали подлинными шедеврами, сообщает «РИА Новости».

Татьяна Доронина сыграла десятки ярких ролей в театре, телезрителям она полюбилась по немногочисленным, но незабываемым ролям в кино. Это фильмы «Последний эшелон»,« Шли солдаты», «Мачеха». Во многих фильмах Татьяна Васильевна также продемонстрировала свои выдающиеся вокальные данные, исполнив песни, ушедшие в народ.

Владимир Путин является давним поклонником творчества Татьяны Васильевны, в 2003 году он вручил ей орден «За заслуги перед отечеством» III степени, а спустя десять лет такой же орден II степени.

15 сентября татьяна Доронина выйдет на сцену МХАТ им. Горького в роли Вассы Железновой. К юбилею любимой артистки журналисты EG.RU рассказали о ее главных ролях, пяти браках и превратностях судьбы. 





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина