Подарки для номинантов на «Оскар» станут чуть скромнее

Компанию, собирающую подарочные сумки, попросили умерить фантазию

Компанию, собирающую подарочные сумки, попросили умерить фантазию.

Ежегодные подарочные наборы для номинантов «Оскара» в основных актерских и режиссерских категориях станут менее дорогими и менее вызывающими, сообщает Forbes. Прошлогодняя церемония с пешими турами по Израилю, годом аренды элитных Audi, секс-игрушками и аксессуарами для употребления наркотиков вызвала нешуточный резонанс, да и стоимость этого удовольствия – более чем по $200 тыс. на каждого и без того не бедного номинанта – раздражает общество.

Поэтому киноакадемия попросила своего партнера по сбору подарочных сумок – компанию Distinctive Assets – быть поскромнее. Номинантам 2017 года достанутся «всего лишь» трехдневное проживание на роскошном ранчо в Калифорнии, недельное пребывание в спа-центре Сан-Диего, три ночи в Grand Hotel Excelsior Vittoria (Сорренто, Италия) и другие полезные для души и тела подарки.

Впрочем, полностью удержаться от привычного стиля в Distinctive Assets не смогли, так что тренажер Elvie для укрепления мышц стенок влагалища также окажется в сумках всех номинантов независимо от наличия у них этого интимного органа.

Церемония состоится 26 февраля.