Тайным мужем «гречанки» оказался известный украинский актёр

Дочь Ольги Гришиной ни разу не видела маму по ТВ

Дочь Ольги Гришиной ни разу не видела маму по ТВ 

Первый канал заканчивает показ сериала «Гречанка». Главную роль девушки-простушки Тани там сыграла 34-летняя киевская актриса Ольга ГРИШИНА. У себя на Украине артистка уже давно стала очень популярной. В то же время ей до сих пор удавалось скрывать имя своего мужа.

Как нам удалось выяснить, Ольга Гришина уже не первый год замужем за 47-летним Кириллом Кашликовым, бок о бок с которым работает в Театре русской драмы им. Леси Украинки.

Официальная биография Кашликова гласит, что родился он в Новосибирске. Там же занимался в театральном училище до тех пор, пока не призвали в армию. А после службы Кирилл переехал в Киев, где окончил Институт им. Карпенко-Карого. Киношных работ у актера немного. Среди них - небольшие роли в сериалах «Возвращение Мухтара» и «Утесов. Песня длиною в жизнь».

Ольга Гришина в Театр им. Леси Украинки пришла гораздо позднее мужа - в 2007-м. Так они и познакомились. Возможно, именно Оля вдохновила Кирилла на режиссерский дебют с постановкой «Солдатики».

В 2011-м у пары родилась дочка. Как утверждает Ольга, девочка ни разу не смотрела фильмы с ее участием. Мол, в их семье не принято просто так включать телевизор. Исключение сделано лишь для познавательных передач и добрых советских мультиков.

Кирилл и Ольга почти 10 лет вместе. Фото с сайта facenews.ua

Кирилл и Ольга почти 10 лет вместе. Фото с сайта facenews.ua

Кто круче

В одном интервью Кирилл Кашликов обмолвился, что его папа Григорий Иванович занимался кино и написал книгу «Цеховая художественная самодеятельность». А мама Нелли Григорьевна посвятила жизнь клубной деятельности, например, руководила любимым новосибирцами ДК «Энергия».

- Внучку видим на каникулах, - рассказала нам Нелли Григорьевна, когда мы дозвонились ей с расспросами в Новосибирск. - В этом году они пока нас не навещали. Сейчас прямых рейсов из Киева к нам нет. И вообще более проблематично все стало. Через Минск иногда летают. А так и Кирилл, и Оля звонят каждую неделю.

- Двум творческим личностям трудно вместе ужиться?

- Нет. Все у них прекрасно. Кирилл мудрый человек, талантливый. Он не станет устраивать соревнования с женой - кто круче, популярнее. У них в отношениях такого нет. А за Олю я очень рада. Она сейчас часто снимается. Иногда с удовольствием поглядываю сериал «Гречанка».

Только факт

В 14 лет Ольга Гришина решила пойти по стопам мамы-медика и устроилась в больницу санитаркой, но вскоре передумала и отправилась учиться на актрису.