«Голопузики»: названы самые отвратительные привычки российских туристов

Россияне на курорте
Россияне прославились на курортах привычкой мусорить, быть вечно недовольными и агрессивно воспитывать детей / Источник: Globallookpress.com
Как выяснилось из опроса, многих россиян на курортах с трудом терпят не только местные жители, но и другие отдыхающие

Какие черты характера и особенности поведения российских туристов в наибольшей степени раздражают жителей курортных городов и других отдыхающих? Ответы на эти вопросы собрал и проанализировал один из интернет-сервисов бронирования жилья.

Ровно 50% респондентов назвали самой отвратительной чертой россиян привычку мусорить. На второе место антирейтинга участники опроса, проводившегося в соцсетях, поставили пьянство. Об этом факторе упомянули 18% опрошенных. Любители непечатной лексики, как выяснилось, отравляют отдых еще 13% граждан, а любители курения мешают наслаждаться отпуском 11 процентам людей, находящихся рядом.

Также в пятерку самых неприятных привычек россиян вошла и манера ходить по общественным местам в купальниках, плавках и с голым торсом: оказалось, что «голопузики» раздражают 8% окружающих их граждан, сообщает РИА «Новости».

Ранее EG.RU рассказывала о пяти основных причинах, заставляющих культурных россиян избегать своих соотечественников на зарубежных пляжах, отелях и курортах. По сравнению с иностранцами наши сограждане оказались очень мрачными, перманентно недовольными; присутствие таких людей, по признанию многих путешественников, способно отравить отдых кому угодно. Также российские туристы уличены в крайне агрессивном воспитании детей, притом что за манеры самих взрослых нередко бывает стыдно окружающим. Помимо этого, представительницы прекрасного пола, приехавшие из России, любят с утра наряжаться и краситься, как на парад. А непьющих граждан раздражает пристрастие наших соотечественников к алкоголю и их шумное поведение после употребления спиртного.






Отдыхающим внутри страны россиянам увеличат отпуск
Для россиян открылся новый курорт, а Италия продлит просроченные визы