Иранцы «переодели» слишком обнаженную Шарлиз Терон на вручении «Оскара»

Исламские борцы за нравственность заретушировали наряд голливудской звезды

Исламские борцы за нравственность заретушировали наряд голливудской звезды

Иранским зрителям не удалось увидеть эффектный наряд голливудской актрисы Шарлиз Терон, в котором она предстала на 89-й церемонии вручения премии «Оскар». На видео с мероприятия, которое транслировало Iranian Labor News Agency (ILNA), открытые участки тела звезды были тщательно заретушированы. Об этом в Facebook* сообщила основатель движения «Моя тайная свобода» Масих Алинеджад, опубликовав часть видео.

Так, в ролике 41-летняя знаменитость, объявлявшая победителя в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», оказалась одетой в коричневое одеяние под горло вместо зеленого платья в «греческом» стиле с открытыми руками, плечами, спиной и глубоким декольте.

Также от иранских борцов за нравственность «досталось» и главе компании Prodea systems, ставшей первым космическим туристом среди женщин. У Ануше Ансари тоже закрасили обнаженный участок кожи, когда она получала награду за лучший фильм на иностранном языке вместо своего соотечественника иранского режиссера Асгара Фархади. Известно, что он бойкотировал «Оскар» в знак протеста против новых иммиграционных указов президента США Дональда Трампа.




*Организация запрещена на территории РФ