В Москве скончался актер из «Баллады о солдате» Александр Кузнецов

Актер ушел из жизни в 81 год.

Актер ушел из жизни в 81 год.

В Москве скончался актер, режиссер и педагог театра Александр Всеволодович Кузнецов. Российскому зрителю он больше всего запомнился по фильмам «Баллада о солдате» и «Адъютант его превосходительства».

Актер ушел из жизни в 81 год, о предстоящем прощании с ним сообщила актриса Татьяна Лютаева. Почтить память актера можно будет во вторник, 7 марта, в Первой градской больнице имени Пирогова, с 13:00 по московскому времени. О точном месте похорон станет известно позднее.

Александр Кузнецов начал свою творческую деятельность в 1959 году в Московском театре миниатюр, куда был принят после учебы в ГИТИСе. Первая и знаковая кинороль актера – в картине Григория Чухрая «Баллада о солдате». В фильме «Адъютант его превосходительства» Кузнецов сыграл часового, а в сказке Михаила Юзовского «Там, на неведомых дорожках» исполнил дядюшку Домового. Также актер стал одним из авторов сценария к фильму «Когда я стану великаном», преподавал на актерских и режиссерских курсах во ВГИКе, начиная с 1980 года написал четыре книги, напоминает ТАСС.