Ефремов откроет сезон в «Современнике» пьесой Охлобыстина

Новый спектакль Ефремова в "Современнике" - Иван Охлобыстин
Михаил Ефремов поставит в "Современнике" пьесу Ивана Охлобыстина / Источник: (Фото: Globallookpress.com)
Спектакль по произведению «Дюма» покажут первым на основной сцене театра после реконструкции

На сцене «Современника» зрители вскоре смогут увидеть постановку Михаила Ефремова по произведению Ивана Охлобыстина «Дюма». Спектакль станет первым, показанным на основной сцене театра после его реконструкции.

В понедельник, 1 октября, состоялась встреча театральной труппы, посвященный началу 63-го сезона. По решению худрука Галины Волчек журналистов на собрание, которое прошло во дворце на Яузе, не допустили, поскольку с артистами планировалось обсудить ряд не предназначенных для широкой общественности вопросов.

Как рассказала представитель театра Евгения Кузнецова, сейчас готовится к показу еще один спектакль. На «Другой сцене» можно будет увидеть постановку «Соловьев и Ларионов» по повести Евгения Водолазкина, режиссером которой стал Айдар Заббаров.

Читайте также: Выйти замуж за Олега Ефремова, родить Михаила Ефремова и остаться Аллой Покровской

Также руководство «Современника» связывается с рядом других режиссеров по поводу возможных постановок в театре, передает ТАСС.

Ремонтные работы в историческом здании театра на Чистых прудах близки к завершению. Обновлены и укреплены фундамент, крыша сооружения, его фасады, зрительный зал и инженерные системы. Первый после реконструкции спектакль "Современника" состоится 19 декабря 2018 года.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Иван Охлобыстин о звездных замашках Наталии Орейро: «Всякая ерунда, мелочь пытается выпендриться»
«Для него люди – пыль»: Охлобыстин заявил о жестокости Слепакова*