Макаревич откроет выставки своих лучших художественных работ

Андрей Макаревич**
Андрей Макаревич** / Источник: Globallookpress.com
Музыкант покажет произведения, созданные им за всю жизнь

Сразу две художественные выставки, абсолютно различные по духу, готовит певец, композитор и художник Андрей Макаревич**.

Первая из них откроется в галерее «Роза Азора» 25 октября и будет открыта три дня. Название выставки — «Принцип красного». Как рассказал музыкант в эфире НСН, здесь будет представлена серия шелкографии, которую он создал вместе с художницей Аллой Решетниковой. В работах, созданных на белой бумаге, использовали красный и черный цвета.

10 декабря на Остоженке, в «Мультимедиа Арт Музее», откроется вторая экспозиция. По словам Макаревича, это будет уже его персональная выставка, на которой он хочет показать посетителям все лучшее, что создал за годы своей жизни.

Для многих поклонников Макаревича-музыканта известие о том, что он еще и художник, может стать неожиданностью. Но лидер «Машины времени» о себе нередко говорит так: «Я не музыкант, который рисует, а художник, который часто посвящает себя музыке».

Когда-то Андрей Макаревич** окончил Московский архитектурный институт. И с тех пор не забывает своей основной профессии. Но как художник он стал известен только с 1989 года, когда прошла его первая выставка.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Растет будущий музыкант: талант маленького сына Макаревича сразил наповал
«Попал под реальное зомбирование и не распознал его»: отвернувшемуся от России Макаревичу нанесли удар в спину