Оправданная по делу об избиении мужа Ксенофонтова недовольна решением суда

Звезда сериала «Кухня» попала под декриминализацию статьи о «домашних» побоях

Звезда сериала «Кухня» попала под декриминализацию статьи о «домашних» побоях

Пресненский суд Москвы прекратил уголовное производство в отношении актрисы Елены Ксенофонтовой, которая ранее была признана мировым судьей виновной по части 1 статьи 116 УК РФ («Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, в отношении близких лиц»). Тогда звезду сериала «Кухня», которую гражданский муж Александр Рыжих обвинил в избиении, приговорили к  штрафу в пять тысяч рублей. Елена Ксенофонтова обжаловала приговор – и суд рассмотрел жалобу. Обвинение с Ксенофонтовой было снято в связи с декриминализацией статьи УК о «семейных» побоях .

«Фактически обстоятельства дела мировым судом установлены правильно. Вина Ксенофонтовой доказана материалами дела. Однако в связи с новыми поправками в закон, совершенные ею деяния декриминализированы», - цитирует оглашенное судьей решение «МК». По информации издания, актриса, ранее просившая отменить решение мирового суда и вынести оправдательный приговор, осталась недовольна решением суда. «Я не этого хотела и буду добиваться, чтобы приговор был отменен», - заявила после оглашения решения судьи Елена Ксенофонтова.

Напомним, что с адвокатом Александром Рыжих актриса находилась в гражданском браке с 2010 по 2016 год, у них родилась дочь Софья. Сразу после расставания супругов разразился скандал с избиением. По мнению Ксенофонтовой, на самом деле причиной такого поведения со стороны экс-мужа стали апартаменты, которые он ей когда-то подарил. Елена,  недавно вновь вышедшая замуж, считает, что Рыжих хочет отобрать у нее недвижимость, а также дочь.