Мультфильм из сериала «Маша и Медведь» стал самым популярным на планете

17-я серия известной франшизы несколько неожиданно набрала более 2 миллиардов просмотров

17-я серия известной франшизы несколько неожиданно набрала более 2 миллиардов просмотров.

Оглушительного успеха добились российские мультипликаторы – 17-й выпуск сериала «Маша и Медведь» стал лишь пятым в истории видеохостинга Youtube, набравшим более 2 млрд просмотров. На момент написания новости счетчик показывает 2 003 277 372 просмотра.

Мультик, который называется «Маша плюс Каша», также является единственным не музыкальным видео в Топ-10 Youtube всех времен. Семиминутный мультфильм озвучен на русском языке и не содержит субтитров – правда, речи там крайне мало и никакой сюжетной роли она не играет. Ролик залит на «Ютуб» в январе 2012 года – несложно подсчитать, что в среднем его просматривают чуть более миллиона раз ежедневно.

Первое место по-прежнему удерживает первый в истории видеохостинга «миллиардер» – странный клип корейского исполнителя Psy под названием Gangham Style. Кроме «Маши плюс Каши», российских произведений в первой сотне самых популярных роликов мира нет. Полный Топ-100 можно посмотреть здесь: необходимо, конечно, учитывать, что основная масса пользователей интернета живет в США, Евросоюзе и Китае.