Познер назвал скандал с инвалидом на «Минуте славы» «раздутым»

Журналист, член судейской коллегии проекта «Минута славы» заявил, что к людям с ограниченными возможностями не стоит относиться «с повышенным вниманием»

Журналист, член судейской коллегии проекта «Минута славы» заявил, что к людям с ограниченными возможностями не стоит относиться «с повышенным вниманием».

По мнению журналиста, скандал вокруг танцора без ноги на телешоу талантов «Минута славы» был сильно раздут. Телеведущий подчеркнул, что не относится высокомерно к людям с ограниченными возможностями.

«Хорошо, что они активны, но как только к ним начинается это повышенное внимание — это уже нечестная борьба. Люди с физическими недостатками должны понимать, что на них смотрят не так, как на всех остальных, и это неправильно», — говорит Познер.

Журналист обратился ко всем возмутившимся ситуацией, призвав обратить внимание на условия жизни инвалидов. Напомним, что члены компетентного жюри телешоу Владимир Познер и Рената Литвинова раскритиковали выступление танцора без ноги Евгения Смирнова и назвали его танец «запрещенным приемом». 

Владимир Познер и Рената Литвинова извинились перед участником шоу «Минута славы» танцором-инвалидом Евгением Смирновым, выступавшим с ампутированной ногой. Как отметил ведущий телешоу Михаил Боярский, «Минута славы» «всегда поддерживала, поддерживает и будет поддерживать участников с ограниченными физическими возможностями», и в проекте нет никаких ограничений по возрасту или каким-либо другим причинам. Также он предложил обсудить нашумевшую историю «несколько шире — так, чтобы ни у кого не осталось неприятного осадка».

Как признался Владимир Познер, выйдя на сцену к Евгению, он «никак не хотел его обидеть». На что танцор ответил, что понимает, но «вышло как вышло», и он принял решение больше не участвовать в проекте, так как объективного мнения в его сторону больше быть не может. Познер посоветовал ему не покидать шоу, однако молодой человек отказался от шанса повторно выступить на конкурсе, передает «РИА Новости».