Участники реалити-шоу год прожили в лесу, не зная о закрытии проекта

Герои британской телепрограммы из-за съемок оторвались от реальности

Герои британской телепрограммы из-за съемок оторвались от реальности

Участники английского реалити-шоу «Эдем» провели целый год в полной изоляции, соблюдая условия конкурса, и не подозревали, какие важные события происходили на их родине. Пока герои телепрограммы выживали в лесу, граждане их государства проголосовали за выход из Евросоюза, а президентом США стал «аутсайдер» Дональд Трамп. Но, наверное, еще сильнее их поразил тот факт, что передача, в которой, как они полагали, снимались на протяжении двенадцати месяцев, на самом деле провалилась в эфире и давно закрыта.

Как пишет Ew.com, работа над проектом «Эдем», который выходил на канале Channel 4, началась в марте 2016 года. Двадцать три человека были переправлены в дикую шотландскую глушь, где их разместили на обнесенном стеной, полностью замкнутом участке, и дали нетривиальное задание: под бдительным оком камер построить общество с нуля, не имея средств связи и находясь в настоящих первобытных условиях. Охота, собирательство, земледелие, скотоводство – всем этим должны были заниматься согласившиеся на участие в программе люди, чтобы выжить и достичь поставленной организаторами цели.

Однако сейчас вокруг «Эдема» разгорается вполне современный медийный скандал. Дело в том, что телезрители увидели лишь четыре выпуска шоу, после чего его создатели, недовольные низкими рейтингами, остановили проект, по какой-то причине не предупредив героев. В итоге пятнадцать человек (восемь других выбыли в самом начале) в полном неведении жили и трудились на протяжении восьми месяцев, не общаясь с родными и близкими, не зная последних новостей и не имея понятия, что стараются зря. Чем может закончиться эта некрасивая история для нерадивых продюсеров, на данный момент неизвестно.