Первая красотка на филфаке. На что пришлось пойти Александре Бортич, чтобы стать звездой сериалов

Новому парню восходящей кинозвезды периодически «сносит башню» 

Новому парню восходящей кинозвезды периодически «сносит башню» 

10 апреля на ТНТ стартует сериал  «Филфак». Главную женскую роль там сыграла 22-летняя Александра БОРТИЧ. Ее героиня Лена, первая красотка на филологическом факультете, оказывается в любовном треугольнике: пока ее внимания добивается интеллигентный ботаник Миша, девушка увлечена совсем не романтичным спортсменом Борей. А что же происходит в личной жизни самой актрисы - звезды высокобюджетных фильмов «Викинг», «ДухLess» и популярных сериалов «Вы все меня бесите» и «Полицейский с Рублевки»?

- Я с такими девушками, как моя героиня Лена, обычно не дружу, - рассказывает Саша Бортич о своей работе в «Филфаке». - Она такая телочка. Причем главная телочка в универе. Добрая, открытая, хочет любви. Ее кавалеры Миша и Боря - очень разные. Боря - красивый, подкачанный, брутальный, мужественный, решительный, сексуальный. У него есть машина, он заканчивает ремонт в квартире. А Миша более мягкий, но при этом более романтичный, более внимательный. И вот Лена начнет замечать эти различия и задумываться, что важнее: тачка или когда тебя любят. В сериале мужской интеллект показан с очень привлекательной стороны. Ум, по-моему,- одно из самых сексуальных мужских качеств. Для меня ни одному самому красивому парню на идеальной тачке, если он тупой, ничего не светит.

Александра БОРТИЧ. Фото: Пресс-служба ТНТ

Александра БОРТИЧ. Фото: Пресс-служба ТНТ

Презентация сериала прошла в знаменитой Ленинке - Российской государственной библиотеке. Именно там героиня Ирины Муравьевой в фильме «Москва слезам не верит» пыталась найти умного и перспективного жениха. А что происходит на личном фронте у Саши? Об этом она неожиданно поведала сама:

- Мода на плохих парней уходит. Как пример могу привести своего молодого человека. Когда моя мама впервые про него услышала, сказала: «Дочка, он очень опасный, очень! И это ничем хорошим не закончится!» И только когда с ним познакомилась, перестала так считать. Да, у меня есть парень, ребята!

Но когда автор этих строк попыталась уточнить имя возлюбленного Саши, она моментально закрылась и зачем-то пошла на попятную:

- Может, я просто так про него сказала.

С Александром ПЕТРОВЫМ в боевике «Неуловимые: Последний герой»

С Александром ПЕТРОВЫМ в боевике «Неуловимые: Последний герой»

Из официантки - в актрисы

Возможно, такая закрытость Бортич тянется из детства. Родом она из Белоруссии, ее родители развелись, когда девочка была еще совсем крохой. Мама отправилась покорять Москву, оставив дочку на бабушку.

В Гродно наша героиня прожила до десяти лет, а потом родительница, выйдя второй раз замуж (уже за жителя российской столицы), перевезла Александру к себе.

Учиться в московской школе девушке понравилось. Грызя гранит науки, Сашенька параллельно осваивала саксофон, а в любую свободную минутку слушала тяжелую музыку. В ее жизни, как она сама признается, до 16-17 лет не было ничего, кроме хард-рока и хеви-металла.

В десятом классе Бортич поступила в театральную студию при Дворце пионеров. Именно там окончательно поняла, что хочет стать актрисой. Однако поступить в театральный не удалось. И она пошла учиться в педагогический, который, впрочем, вскоре бросила. Почти год работала официанткой:

- «Че надо? Чего приперлись? Пожрать? Ну на». И все такие: «Ха-ха-ха, какая ты смешная». Ну, они же понимали, что это шутка, - признавалась она в интервью Владимиру Познеру. - А вообще там такая адуха происходила. Тогда еще можно было курить в ресторанах. И вот представьте - полные пепельницы, куча грязной посуды на столах. Я одна, ничего не успеваю, и все орут: «Саня! Иди к нам!» Конечно, это тяжелая работа - 13-14 часов на ногах. Но это очень весело.

С Даниилом в «Викинге»

С Даниилом в «Викинге»

Параллельно с работой в баре Бортич ходила на кастинги в сериалы. Ее взлет начался с посещения проб проекта «Деффчонки», где юное дарование заметила режиссер Нигина Сайфуллаева и пригласила в свой фильм «Как меня зовут». Причем сразу на главную роль. Затем последовал «Выстрел» на Первом канале. В «Духless» Бортич играла вместе с Данилой Козловским. А в прошлом году у них вышел уже второй совместный (и не менее громкий) проект - «Викинг». Козловский исполнил там роль князя Владимира, а Саша сыграла Рогнеду, его первую жену.

Картина содержала две откровенные сцены. В одной герои занимались сексом вроде как по взаимному согласию, а в другой князь Владимир грубо насиловал белокурую Рогнеду. После этого возбудились не только простые зрители. У многих маститых кинокритиков запотели очки, что не помешало им разглядеть в Сашеньке восходящую звезду.   

С бывшим парнем Ильей МАЛАНИНЫМ

С бывшим парнем Ильей МАЛАНИНЫМ

Премьера «Викинга» совпала с известием о том, что Александра рассталась со своим парнем - актером Ильей Маланиным, с которым до этого встречалась целых три года.

Их роман начался на съемках фильма «Неуловимые». Прошлым летом Саша заинтриговала поклонников, разместив на своей страничке в соцсети фото в свадебном платье и с обручальным кольцом, подписав его: «Женаты». Когда же все наперебой кинулись поздравлять Бортич и Маланина, актриса призналась, что это всего лишь кадры со съемок сериала «Полицейский с Рублевки-2».

Отношения с рэпером Меззой актриса не афиширует

Отношения с рэпером Меззой актриса не афиширует

Кто в доме хозяин?

Зря поклонники грешили на Даню Козловского, дескать, это он разрушил любовную идиллию Саши и ее парня (мол, во время совместных откровенных съемок девушка увлеклась брутальным красавцем).

Саша и правда без памяти влюбилась, но совершенно в другого мужчину  - рэпера Меззу (Вячеслава Воронцова). Именно про него - обладателя бритой головы и множества татуировок на теле - Бортич, получается, и рассказывала на презентации. Именно от Славика и пришла в ужас Сашина мама, узнав, с кем ее кровиночка теперь проводит дни и ночи.

Слава ВОРОНЦОВ (справа) - в мире хип-хопа фигура заметная. Фото: vk.com/realmezza

Слава ВОРОНЦОВ (справа) - в мире хип-хопа фигура заметная. Фото: vk.com/realmezza

Много лет Мезза прожил за границей:

- Было некое непонимание, когда я вернулся в Россию после длительного отсутствия, - вспоминал он. - В Европе твой стиль жизни, езды, общения перестраивается, и ты становишься максимально приветливым, вежливым. По возвращении в Россию, я ехал по дороге, на встречке была пробка, и какой-то чувак вылез на мою полосу, чтобы ее объехать. На мою просьбу отъехать он просто говорит: «Нет». Тогда я закипел, вышел из машины и пинал ему дверь, пока она не прогнулась. Люди снимали меня на камеры телефонов. Меня просто поразило, что такое может существовать в принципе, у меня сорвало башню... При этом я презираю все попытки «набросить говна на вентилятор» и изолировать Россию.

Кстати, тем, кто думает, что брутальный Мезза и милая голубоглазая блондинка с ангельской внешностью - полные противоположности друг другу, добавим последний на сегодня штришок к портрету Бортич. С самого детства Саша предпочитала общаться с крутыми байкерами, благодаря чему научилась водить мотоцикл. Так что еще не известно, кто в этой паре в доме хозяин.

Ссылка по теме: