Брат Степанова: психиатр считает Василия опасным для общества

Брат прыгнувшего из окна актера «Обитаемого острова» не согласен с выводами врача

Брат прыгнувшего из окна актера «Обитаемого острова» не согласен с выводами врача

Брат сбросившегося из окна актера Василия Степанова смог рассказать подробности о пребывании в больнице и текущем состоянии.

По словам Максима Степанова, актер, который уже выписался из больницы и находится дома, отделался переломами руки и ноги, «ничего страшного не произошло». Медики наложили ему гипс, оказали всю необходимую врачебную помощь. «Он мужчина здоровый, крепкий, с ним все нормально», – сообщил Максим журналистам Ren.tv.

Как он отметил, врач-психиатр, обследовавшая Василия в больнице, пришла к выводу, что актер может повторить свою попытку. Кроме того, по мнению доктора, мужчина представляет опасность для общества.

Максим с вердиктом медиков не согласен: «Говорю миллионам жителей России, что мой брат – абсолютно нормальный, ни для кого не опасный человек». Он также уточнил, что его не было дома, когда старший брат выпал из окна и пояснил, что падение произошло не с пятого этажа, а с третьего.

Травматичный инцидент с исполнителем главной роли фильма «Обитаемый остров» произошел 10 апреля. Василий Степанов выпал из окна своей квартиры на улице Давыдковская, предположительно, из-за депрессии, связанной с неудачами в карьере. Как пояснил младший брат актера, от госпитализации он отказался.