Игра Шварценеггера в новом фильме разочаровала прототипа главного героя

Фильм «Последствия», основанный на реальных событиях, назвали правдивой ложью

Фильм «Последствия», основанный на реальных событиях, назвали правдивой ложью

Виталий Калоев, ставший прототипом главного героя фильма «Последствия», разочаровался в актерском таланте Арнольда Шварценеггера.

Голливудский фильм основан на событиях, произошедших в 2002 году в Германии. Тогда из-за ошибки авиадиспетчера в небе над Боденским озером столкнулись два самолета. Погиб 71 человек. Среди них были жена и двое детей осетинского архитектора Виталия Калоева. Через полтора года Калоев убил авиадиспетчера. За это он отсидел больше 5 лет в одной из европейских тюрем.

Мужчина, образ которого на экране воплотил Шварценеггер, расстроился от того, как голливудский актер исполнил свою роль.

«Как будто его насильно заставляли переживать, мне так показалось. Во-вторых, он словно просит весь фильм, чтобы его пожалели, погладили», – заявил Виталий Калоев в интервью агентству Sputnik.

Не понравилось Калоеву и то, как на экране трансформировался образ авиадиспетчера. По мнению Виталия, из диспетчера сделали жертву, хотя на самом деле тот не считал себя виноватым и не раскаивался. Весь фильм Калоев назвал неинтересным. Критики частично поддержали мнение Калоева и назвали фильм «правдивой ложью».