Корчевников может возглавить православный канал

Телеведущий Борис Корчевников оставит ток-шоу «Прямой эфир» на «России 1» ради православного канала

Телеведущий Борис Корчевников оставит ток-шоу «Прямой эфир» на «России-1» ради православного канала.

34-летний Борис Корчевников займет пост руководителя православного телеканала «Спас». По словам генерального директора и продюсера «Спаса» Бориса Костенко, телеведущий станет первым человеком канала.

 

В сердце

Публикация от Борис Корчевников (@b.korchevnikov)

«Корчевников будет руководителем телеканала, а я стану его заместителем. У нас есть формальная организация и производящая, пока не ясно, где какую должность он будет официально занимать, но по факту он будет первым человеком на телеканале, а я вторым», — говорит Костенко.

Как пишет life.ru, вакантное место ведущего программы «Прямой эфир» может занять Дмитрий Шепелев. Ранее сообщалось, что зрители телеканала направили руководству множество негативных отзывов. Ввиду резко подскочивших рейтингов Корчевникова замену телеведущего отложили на несколько месяцев. 

В числе причин, по которым Корчевников покидает «Прямой эфир», называют личные обстоятельства и проблемы со здоровьем: в 2015 году телеведущий в откровенном интервью рассказал о своей борьбе с опухолью мозга и о том, что он перенес тяжелую операцию.

Борис Корчевников проработал на ток-шоу «Прямой эфир» почти четыре года, сменив на должности ведущего программы Михаила Зеленского.




*Организация запрещена на территории РФ