Поклонники Гарри Поттера нашли ошибку в премьерном фильме «Фантастические твари»

«Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда»
В России выход картины на экраны запланирован на 15 ноября / Источник: кадр с YouTube © Warner Bros. Entertainment, Inc. (2001)
Фанаты объяснили киноляп невнимательностью сценаристов

Поклонники Гарри Поттера обнаружили ошибку сценаристов в новом фильме «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда».

Поттериане заметили, что Минерва Макгонагалл упоминается в сюжете фильма в 1927 году, хотя согласно киносаге в это время еще и не было на свете.

Фанаты уверены, что Минерва родилась в начале 1930-х годов. Комментаторы в фан-группе Twitter напоминают, что действие пятой части спин-оффа происходит в 90-х годах XX века, где сообщается, что заместитель директора школы чародейства и волшебства работает в Хогвардсе почти 40 лет.

Некоторые поклонники предполагают, что в премьерном фильме упоминается мать профессора, но большинство объясняют киноляп невнимательностью авторов сценария.

В продолжении поттерианы рассказывается о событиях в Париже, где темный маг Геллерт Грин-де-Вальд в исполнении Джонни Деппа убегает из тюрьмы и планирует захват планеты волшебниками.
В России премьера картины состоится 15 ноября.

Читайте также:

«Фантастические твари» и другие громкие премьеры ноября по версии EG.RU






Денежное мошенничество и ОПГ: во что оказался втянут муж Боярской Матвеев
Рыжая-бесстыжая из «Великолепного века»: как Хюррем пакостила в гареме