История любви Одри Хепберн

Актриса появилась на свет 4 мая 1929 года в Брюсселе

Актриса появилась на свет 4 мая 1929 года в Брюсселе.

Одри родилась в обеспеченной семье с идеальной родословной: ее мама Элла ван Хеемстра унаследовала титул баронессы, отец, ирландец Джозеф Виктор Энтони Хепберн-Растон, числился почетным консулом в Семаранге на Яве. Родители Одри поженились в 1926 году в Джакарте. После возвращения в Европу семья обосновалась в Бельгии, в пригороде Брюсселя. 

У Одри было два старших брата: Александр и Ян — от первого брака ее матери с нидерландским дворянином Хендриком ван Уффардом.

(Фото: кадр из фильма)

(Фото: кадр из фильма)

Девочка получила блестящее образование, она посещала частные школы в Англии и Нидерландах. Ее мать была строгой женщиной, отец был более добродушным, поэтому дочка тянулась именно к нему. Джозеф оставил семью, когда Одри была еще ребенком. Позже она назовет его уход самым болезненным моментом в своей жизни. Много лет спустя с помощью Красного Креста она разыщет отца и будет поддерживать материально вплоть до его смерти.

(Фото: кадр из фильма)

(Фото: кадр из фильма)

В 1945 году после окончания войны Одри устроилась работать медсестрой в госпиталь для ветеранов. Также она посещала занятия балетом. Хепберн дебютировала в фильме «Голландский за семь уроков». Затем она играла в музыкальном театре. Однако всемирную известность и славу ей принесла роль в фильме «Римские каникулы». Следом актриса снялась в таких картинах, как «Сабрина», «Завтрак у Тиффани», и в мюзикле «Моя прекрасная леди».

За своего первого мужа Мела Феррера, который был значительно старше актрисы, Одри вышла через несколько месяцев после знакомства. Долгие годы актриса не могла родить. Через шесть лет Одри родила сына Шона, однако появление малыша не укрепило брак и супруги развелись.

Вторым мужем актрисы стал итальянский врач Андреа Дотти. У пары родился сын Лука. После появления на свет второго ребенка Одри с головой ушла в домашние хлопоты и всю себя отдавала воспитанию детей. В 1982 году Хепберн подала на развод. Последней любовью Одри стал голландский актер Роберт Волдерс, с ним актриса поселилась в небольшом домике в Швейцарии. Однако особое место в ее жизни занимали сыновья Шон и Лука.

Фото: globallookpress.com






«Я вел себя именно так, как должен вести Пчела»: как Павел Майков стал заложником «Бригады»
«Это моя вина»: о чем жалел самый известный эстонец и легендарный телеведущий Урмас Отт