Мультфильм «Трио в перьях» - скоро на экранах

Главные роли озвучили российские звезды эстрады: Алексей Воробьев, Полина Гагарина и Филипп Киркоров.

О чем мультфильм

Воробей Ричард с рождения воспитывался аистами и считает себя одним из них. Но приходит время мигрировать на юг. Родители боятся, что Ричард не справится с перелетом, и оставляют его дома. Но воробей решает доказать всем, что он настоящий аист. Он сам отправляется в Африку. По дороге он  заводит дружбу со странноватой совой и эксцентричным попугаем, мечтающим о большой сцене. Эта троица пускается в отчаянное путешествие на автобусе, поезде и круизном лайнере!

Главные персонажи

Трио в перьях

Ричард. Эффектный молодой парень, спортивного телосложения с длинным красным клювом, элегантными черно-белыми крыльями, гордо стоящий на своих восхитительных длинных  и стройных ногах – таким Ричард хотел бы видеть себя. На самом деле, все, конечно же, иначе.  Ричард – воробей.

С раннего детства Ричард воспитывался аистами, поэтому больше всего на свете он хочет быть похожим на них и отказывается понимать, что это невозможно. И только когда все заходит слишком далеко, он понимает, что должен перестать действовать как маленький аист и начать действовать, как величайший воробей.

Трио в перьях

Ольга. Сова Ольга – настоящий сорванец, которая должна была бы жить в лесу вместе с другими карликовыми совами, но  была исключена из семьи. Ее сестры смеялись над ней, дразнили ее страшилой, просто потому что та была слишком большой.

Отказавшись терпеть насмешки, Ольга сбежала от всех и встретила Олега, который стал ее наставником и лучшим другом. Правда видеть Олега может только она. По его совету Ольга решает помочь Ричарду в его путешествии. Но позже в пути чуть было не лишается и Олега, и Ричарда и своей жизни. И только когда она начинает принимать себя и доверять другим, ей удается спастись и вновь обрести друзей.

Трио в перьях

Кики. Желто-зеленый попугай, который убежден, что весь мир скоро будет биться в истерике от его ослепительной красоты и невероятного голоса.  Единственная проблема Кики в том, что он заперт в клетке в дешевом караоке-баре и вынужден распевать там старые занудные песни.

Ради того, чтобы добиться славы и успеха, он обманывает Ричарда и Ольгу и манипулирует ими. Однако когда он понимает, что ему не суждено стать звездой диско, которым всегда мечтал быть, он решает стать просто хорошим другом и помогает своим новым друзьям.

Актеры рассказали о своих героях и процессе озвучания

Алексей Воробьев – воробей Ричард

Алексей Воробьев

Фото: *instagram.com

Надо сказать этот персонаж чертовски на меня похож! Он не признает правил, границ и делает всё, чтобы достичь своей цели! Я клянусь, давно не получал такого удовольствия от мультфильма! Столько понятного, уморительного и современного юмора, столько души и правильных жизненных ориентиров о любви, семье, и о том, что важнее этого нет ничего... Было чертовски приятно смотреть и становиться частью этого реально классного мультфильма, озвучивая главного персонажа!

Полина Гагарина – сова Ольга

Полина Гагарина

Фото: *instagram.com

Когда мы обсуждали работу над мультфильмом, мне предложили на выбор две роли. Первая – это заботливая мама главного героя, а вторая немного посложнее - эксцентричная сова, которая постоянно что-то отчебучивает. Я очень рада, что мой выбор остановился именно на очаровательной сове, которая нравится мне своей непосредственностью. Работать над ее характером было по-настоящему непросто и очень интересно. У совы Ольги есть вымышленный друг Олег. Окружающим кажется это обстоятельство странным, но Ольга она очень дорожит им. Этот ее воображаемый Олег не появляется на экране, зритель его не видит, но в какой-то момент именно он помогает друзьям найти выход из непростой ситуации. А еще Ольга знакомится с интернетом и социальными сетями. Как и большинство современных детей, она быстро подсаживается на все это дело, играет в игры и тут же заводит себе виртуальных знакомых. И только помощь настоящих друзей помогает ей не уйти в головой в это сомнительное увлечение и продолжить путь.

Филипп Киркоров – попугай Кики

Филипп Киркоров

Фото: *instagram.com

Работа над таким ярким персонажем — одно удовольствие! Живой и настоящий характер и главное — любовь к музыке. Это же я! Мой герой любит все яркое, впрочем, это не удивительно, ведь он — попугай. При этом по сюжету птице предстоит пройти сложный путь до сцены, все как и в жизни — дорога к славе всегда терниста и наполнена препятствиями.

Смотрите в кинотеатрах с 18 мая



автор

*Организация запрещена на территории РФ

*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов