Сыгравший в «Антикиллере» актер скончался в Москве

Юрий Шерстнев умер в столичной квартире в возрасте 76 лет

Юрий Шерстнев умер в столичной квартире в возрасте 76 лет

В Москве на 77-ом году жизни скончался российский актер Юрий Шерстнев, сыгравший в боевике «Антикиллер». Известно, что артист умер в своей столичной квартире, однако причина его смерти пока не установлена. Как сообщает Life.ru, актер неожиданно почувствовал себя плохо и его жена была вынуждена вызвать «скорую». Однако, приехавшие на вызов врачи, так и не смогли помочь Шерстневу и констатировали его смерть.

Напомни, на счету актера множество небольших, но запоминающихся ролей в кино и сериалах. Шерстнев, обладавший характерной внешностью, обычно играл отрицательных персонажей. Так, артист предстал в образе палача в фильме «Д’Артаньян и три мушкетера», а также запомнился зрителям по роли вора в законе по прозвищу «Метла» в  остросюжетной картине «Антикиллер» режиссера Егора Кончаловского. Еще Шерстнева можно увидеть в комедийном сериале «Счастливы вместе», в фильмах «Ландыш серебристый», «Роковые яйца»,  «Мастер и Маргарита» и многих других. В общей же сложности актер снялся более, чем в ста картинах.

Интересно, что Шерстнева увлекало не только актерское ремесло, он также занимался музыкой, и даже умел ремонтировал музыкальные инструменты. За свою жизнь артист освоил трубу, гитару, саксофон, тромбон, барабан и губную гармошку.




*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов