Путин и Медведев тепло поздравили Гребенщикова с юбилеем

Фото Бориса Гребенщикова**
Борис Гребенщиков** отмечает 65-летие / Источник: globallookpress.com
Кремль направил телеграмму знаменитому имениннику

Двадцать седьмого ноября легендарному музыканту Борису Гребенщикову** исполнилось 65 лет. Лидер культовой группы «Аквариум» ведет крайне замкнутый образ жизни, все свободное время посвящая творчеству, причем в последние годы оно включает в себя не только написание песен, но и литературу, и даже живопись. Тем не менее публика мэтра не забывает, музыка БГ по-прежнему пользуется успехом — и, как выяснилось, поклонники ее есть и в самых высоких кабинетах.

Из Кремля артисту пришла поздравительная телеграмма (ее текст опубликован на сайте президента России) от Владимира Путина и Дмитрия Медведева, причем составленная не в обычном казенном стиле — первые лица не поскупились на искренние слова в адрес юбиляра. Так, президент отметил, что Гребенщиков всегда шел своим, особым путем — и создал целый мир талантливой музыки и стихов, которые знают и любят миллионы людей.

Глава правительства, в свою очередь, высоко ценит в музыканте внутреннюю свободу, способность творить без оглядки на общепринятые мнения, ориентируясь только на свой «внутренний камертон».

Стоит отметить, что сам Борис Борисович, в отличие от большинства эстрадных артистов, сенсации из своего юбилея не делает, интервью не раздает и праздничных шоу не закатывает. Однако насладиться песнями «Аквариума» вживую сегодня не проблема: группа активно гастролирует и, к примеру, 2 декабря будет играть в Москве.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Как любовница Гребенщикова* от женатого Сан Саныча из «Сватов» родила
«Недвижимость конфискуется в пользу государства»: сделано заявление о судьбе Гребенщикова в России