Дмитрий Бикбаев не сыграет роль женщины

Дмитрий Бикбаев
В Московском «Театре Луны» болгарский режиссёр Лилия Абаджиева готовит новый спектакль «Ромео и Джульетта #алхимиялюбви»

Постановщик собрала всех самых красивых и молодых актёров театра на кастинг. Но исключительно мужчин, так как в её версии шескпировской драмы не будет ни одной актрисы! Так кто же исполнит роль Джульетты? Одним из претендентов на роль юной возлюбленной Ромео стал актёр и музыкант Дмитрий Бикбаев.

Однако уже стало известно, что Бикбаева не утвердили на женскую роль. По слухам, актёр показался Абаджиевой слишком женственным, так как по задумке режиссёра в спектакле должны играть только мужественные и брутальные актёры. Но, может быть, они просто не сошлись характерами. Сейчас среди претендентов на главные роли в спектакле Артур Сопельник, Дмитрий Воронин, Артем Крестников, Дмитрий Беседа, Семен Литвинов, Андрей Гаркунов и Денис Рыжов.

Репетиции спектакля идут за закрытыми дверями в прямом смысле: режиссёр не пускает в репетиционный зал даже своего помощника. В помещении только режиссёр и актёры. Абаджиева также держит в строгой тайне распределение ролей, поэтому актёры по очереди «примеряют на себя» каждый персонаж. Премьера спектакля состоится 20 декабря 2018 года. Кто из мужчин-актёров сыграет в новой, провокационной постановке Джульетту, и как будут показаны их отношения с Ромео? Неужели болгарский режиссёр заставит актёров целоваться прямо на сцене? Об этом узнаем уже скоро!





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Спектакль «Каштанка. Собака. Ру»
Культурный Weekend: В Москве пройдет ярмарка современного искусства ART RUSSIA и спектакль Нового Театра «Лубянский гример»