Заболевший Элтон Джон отменил концерт за 20 минут до его начала

Фото Элтона Джона
Элтон Джон заболел и отменил концерт / Источник: globallookpress.com
Завершающему карьеру артисту стало плохо прямо перед выступлением

Легендарный музыкант Элтон Джон, которому весной исполнился 71 год, к разочарованию миллионов поклонников по всему миру недавно объявил о том, что скоро прекратит выступать. «Настало время сойти с дороги и открыть новую важную главу моей жизни», — философски заметил артист.

Впрочем, отказываться от творчества он не намерен, а финал сценической карьеры решил превратить в яркое шоу и начал глобальный трехлетний гастрольный тур, который назвал «Прощай, дорога из желтого кирпича» — в честь одноименных альбома и песни. К сожалению, Россия в списке стран, которые исполнитель планирует посетить с концертами, не значится.

Однако стартовавшие в сентябре гастроли недавно ознаменовались неприятным происшествием. Толпа людей, пришедшая на концерт сэра Элтона Джона в американском городе Орландо (штат Флорида), была вынуждена всего через 20 минут после официального времени начала мероприятия разойтись по домам. Певец просто не появился на сцене, пишет британское издание Mirror: организаторы объявили, что он подхватил ушную инфекцию и потому не в состоянии выступать.

Впрочем, судя по всему, ничего серьезного со звездой не произошло — расстроенных зрителей попросили не выкидывать билеты, поскольку шоу обязательно состоится. Тем не менее фанаты всерьез обеспокоились здоровьем своего кумира и принялись гадать, не скрывает ли он тяжелую болезнь, из-за которой на самом деле и заканчивает карьеру.






Элтон Джон продал запах
Элтон Джон экстренно госпитализирован после несчастного случая