«Оскар – 2019»: никто не хочет вести церемонию из-за низкого гонорара

Российский фильм претендует на премию «Оскар»
91-я церемония вручения премии «Оскар» пройдет 25 февраля 2019 года / Источник: Byron Purvis Zuma/ТАСС
После того, как Кевин Харт отказался быть ведущим церемонии «Оскар», ему сложно найти замену

Совсем недавно актер Кевин Харт, который должен был вести церемонию «Оскар – 2018» сложил с себя эту почетную должность. Причиной стала общественная неприязнь к этому кандидату. Ранее Харт отличился твитами, которые сочли гомофобными. Поэтому новость о том, что звезда фильма «Думай как мужчина» будет вести «Оскар», восприняли в штыки. В итоге Харт и сам отказался вручать статуэтки. Он принес в соцсетях извинения ЛГБТ-сообществу «за бесчувственные слова из своего прошлого».

Однако вопрос, кто заменит Кевина, остается открытым. Пока на роль ведущего никто не соглашается, пишет TMZ. Причина – деньги. Вернее, их недостаток.

Источники сообщают, что низкий гонорар за «раздачу оскаров» давно является наболевшей проблемой американской Академии кинематографических искусств и наук. По словам Джимми Киммела, он получил только 15 тысяч долларов за свои услуги в 2017 году. Инсайдеры утверждают, что большинство потенциальных кандидатов отказываются от работы за такую сумму.

Церемония вручения  премии «Оскар» за достижения в 2018-м году состоится 25 февраля 2019 года.





*Организация запрещена на территории РФ


Жены вне игры. Скандальные разводы футболистов не отпугивают претенденток на их миллионы
Сыновья Круга, Канделаки и Филина, племянница Мартиросяна: из-за чего разбушевались в соцсетях зрители «Новой фабрики звезд»