Евгений Плющенко. Ледовое шоу «Лебединое озеро»

Евгений Плющенко. Ледовое шоу «Лебединое озеро»
20-31 декабря 2018 стадион ВТБ арена Динамо, откроется ярким уникальным ледовым шоу «Лебединое озеро», представленным семейным тандемом Яной Рудковской и Евгением Плющенко. На ледовую площадку, совмещённую с балетным паркетом, выйдут фигуристы олимпийского уровня и артисты балета с мировым именем

Яна Рудковская и Евгений Плющенко представят шоу на льду для всей семьи «Лебединое озеро» по мотивам самого известного во всем мире балета Петра Ильича Чайковского.

О новом шоу Яна Рудковская говорит так: «Это эксперимент, это сенсация, это самая настоящая творческая коллабрация двух жанров – балета на паркете и фигурного катания. Русский балет и российские олимпийские чемпионы – две гордости нашей страны. Эта гордость, эта любовь живет в сердце каждого из нас, поэтому я знаю, что это будет что-то невероятное и очень близкое всем, перед кем откроется занавес нашего шоу. Я сама заинтригована и не могу дождаться премьеры».

Евгений Плющенко. Ледовое шоу «Лебединое озеро» Уникальная сценография шоу действительно позволит зрителям увидеть не только выступление фигуристов на льду, но и артистов балета на паркете. Трансформации пространства, яркие визуальные эффекты, мультимедиа-технологии расскажут по-новому всем знакомую историю любви.

В разработке шоу огромное внимание уделяется актуальности и новизне технологий, чтобы удивить, оставить след и сделать шоу интересным и для самого маленького зрителя. Режиссёр-постановщик шоу Сергей Филин – российский артист балета, долгие годы художественный руководитель балетной труппы Большого театра – задумал объединить балетный паркет и лёд.

Евгений Плющенко будет выступать не только на льду, но и на сцене. На балетной сцене будет блистать Прима Балерина Большого театра Ольга Смирнова в роли Белой Лебеди в окружении ещё 24 балерин. В роли Чёрного Мага американский танцовщик Гарретт Смит, на льду эту роль исполнит канадский фигурист Эмануэль Сандю (трёхкратный чемпион Канады, победитель финала Гран-при по фигурному катанию 2004).

Уникальная сценография шоу действительно позволит зрителям увидеть не только выступление фигуристов на льду, но и артистов балета на паркете. Трансформации пространства, яркие визуальные эффекты, мультимедиа-технологии расскажут по-новому всем знакомую историю любви.

Аделина Сотникова – Олимпийская Чемпионка Сочи 2014 – предстанет перед зрителями в роли Чёрной Лебеди. Особое внимание в шоу уделяется детскому балету и фигурному катанию. В шоу участвуют ученики Академии Фигурного компания Евгения Плющенко и воспитанники балетных школ.






Вот как на самом деле выглядит Аделина Сотникова: особенность больше не скрыть
«Я сказала: “Да”»: родившая от теннисиста Аделина Сотникова сообщила о свадьбе