Трейлер фильма про восстание декабристов «Союз спасения» появился в Сети

Кадр из фильма "Союз спасения"
В Сети разместили трейлер фильма про восстание декабристов (Кадр из фильма "Союз спасения")
Драматическая лента о знаковом событии в истории России 19 века выйдет в прокат лишь в следующем году

В Сети был опубликован первый официальный трейлер исторического фильма «Союз спасения», рассказывающего об одном из самых легендарных событий в русской истории – восстании декабристов 1825 года. Ролик появился в соцсети «Одноклассники» 14 декабря не случайно, ведь именно в этот день 193 года назад и произошла попытка государственного переворота.

Режиссером картины стал Андрей Кравчук, известный по работе над фильмом «Адмиралъ», при поддержке продюсеров Константина Эрнста и Анатолия Максимова. Главные же роли в драме исполнила плеяда популярных сегодня актеров. В дворян-бунтовщиков перевоплотились Павел Прилучный, Максим Матвеев, Иван Янковский, Леонид Бичевин. Также в ленте можно увидеть Александра Домогарова, Игоря Петренко и других.

История про восстание на Сенатской площади выйдет в прокат лишь в следующем году, причем точная дата релиза пока не называется. Дело в том, что съемки картины закончились буквально на днях, так что пока работа над фильмом не закончена.

Как отмечал гендиректор «Первого канала», «Союз спасения» позволит широкому зрителю вновь познакомиться со знаковым событием в русской истории, о котором все на самом деле знают не так много. Константин Эрнст уверен, что про восстание декабристов россияне помнят лишь разрозненные факты, в фильме же представлены события в хронологическом порядке с элементом драматичности, передает «РИА Новости».