Известного оперного певца и его мужа обвинили в изнасилованиях

Звезду оперы обвинили в изнасиловании
Американский контртенор Дэвид Дэниелс / Источник: Фото ИТАР-ТАСС/ Эмиль Матвеев
Американский контртенор Дэвид Дэниелс и его возлюбленный, дирижер Скотт Уолтер, были арестованы

Звезда оперы Дэвид Дэниелс и его муж, дирижер Скотт Уолтер, были арестованы во вторник вечером в Энн-Арборе, штат Мичиган. Гомосексуальную пару обвиняют в надругательстве над двумя молодыми исполнителями.

Дэвид Дэниелс – всемирно известный контртенор, выступавший на величайших сценах мира. Он также является профессором Мичиганского университета в Энн-Арборе, где преподает с 2015 года.

В прошлом году двое молодых мужчин обвинили Дэниелса в изнасилованиях. Оба инцидента произошли с интервалом около семи лет. Один из певцов, баритон Сэмюэль Шульц в августе прошлого года заявил, что Дэниелс вместе со своим мужем накачали его наркотиками и изнасиловали. Это случилось в 2010-м. На тот момент Шульц был 23-летним аспирантом в Университете Райса в Хьюстоне. После вечеринки певец ничего не мог вспомнить. Однако чувствовал себя очень нехорошо и, как он признается, страдал от кровотечения.

В том же году, спустя два месяца, выступил со своим заявлением контртенор Эндрю Липиан, бывший ученик Дэниелса. Он также рассказал о том, что его наставник «одурманил» его и совершил над ним насилие в 2017 году.

Адвокат Дэниелса и Уолтера опубликовал заявление, в котором утверждается:

«Дэвид и Скотт невиновны в каких-либо проступках. Сэм Шульц не является жертвой. Он никогда бы не заслужил столько внимания своим исполнительским мастерством, ему это известно, и этот факт вызывает у него возмущение. Он ждал восемь лет, чтобы пожаловаться на секс, который случился между взрослыми людьми по обоюдному согласию. И для этого примкнул к движению MeToo. Мы будем бороться с этими заявлениями».

Сейчас Дэниелс и Уолтер содержатся под арестом в отдельности друг от друга. Они ожидают экстрадиции в Техас, чтобы предстать перед судом.






«Гомосексуальная энергия»: раскрыт грязный секрет вернувшегося Дмитрия Нагиева
Татьяна Васильева рассказала о мощном гей-лобби в российском кинематографе