Ярмольник сам чинит внукам игрушки

Леонид Ярмольник
Леонид Ярмольник
Леонид Исаакович поздравил Ваню Янковского с успешной ролью

На премьеру нового фильма режиссера Юрия Быкова «Завод», в котором одну из главных ролей сыграл 28-летний Иван Янковский семья Ярмольников в кинотеатр «Иллюзион» пришла в полном составе. И не случайно!

В московском кинотеатре «Иллюзион» состоялась громкая российская премьера фильма режиссера Юрия Быкова «Завод». Идея этой картины родилась у Юрия Быкова в то время, когда была завершена работа над фильмом «Дурак».

Ярмольник-старший в свое время водил близкую дружбу с дедушкой сегодняшнего «виновника торжества» и знал Ваню Янковского, можно сказать, с его младенческой поры:

- Я давно мечтал стать дедушкой, - признавался Леонид Исаакович, - Всегда завидовал Олегу Янковскому - у него уже в 46 лет родился первый внук Ваня. С этого момента мы с Сашей Абдуловым называли его дедом.

Сейчас уже у самого 65-летнего Ярмольника подрастает двое внуков - Петр и Павел.И он может рассказывать о них часами:

- В нашей семье все знают, что я большой мастер по ремонту игрушек, у меня и все инструменты для этого имеются, даже паяльник, - рассказывал перед нынешней премьерой актер, - Но иногда и я бессилен. Но, чтобы не уронить свой авторитет в глазах малышей, прибегаю к хитрости. Делаю вид, что чиню поломанную игрушку, а сам пулей в магазин и приобретаю точно такую же, но новую и торжественно вручаю мальчишкам - вот мол, починил!

Но тут прозвенел третий звонок и все отправились в зал. Всех захватила острая, драматичная и непредсказуемая история о вечном конфликте между богатыми и бедными: рабочие полгода живут без зарплаты, завод ждет банкротство. И тогда отчаявшиеся люди берут в заложники олигарха, владельца предприятия Калугина в исполнении Андрея Смолякова. Ивану Янковскому как раз и досталась роль одного из не желающих смириться с нищетой заводчан.

После просмотра и сам Ярмольник, и жена его Оксана долго обнимали Ивана Янковского, поздравляя его с премьерой, и наговорили засмущавшемуся парню кучу комплиментов:

- Кино настолько держит в напряжении, не было ни одной секунды, когда мы были расслаблены.Ты, Ваня, сыграл просто великолепно! Дед бы тобой несомненно гордился!


Фото автора






Звезды «Слова пацана» неожиданно вновь снялись вместе практически полным составом
«Это блат»: Иван Янковский назвал причину карьерных успехов