«Он может говорить, что хочет»: Дмитрий Дюжев заступился за Серебрякова

Дмитрий Дюжев
Дмитрий Дюжев / Источник: globallookpress.com
Актёр считает, что не стоит раздувать скандала из антироссийских высказываний его коллеги

Известный актёр Дмитрий Дюжев («Бригада») заступился за своего коллегу Алексея Серебрякова, которого критикуют за высказывание о России. Напомним, Серебряков заявил, что Россия разжигает военные конфликты, Москва занимается «переписыванием истории» и россияне «вынуждены демонстрировать псевдопатриотизм». Эти слова актёр произнес на лекции в Лондоне. Сам он давно проживает в Канаде.

Теперь Дмитрий Дюжев предлагает не воспринимать слова Серебрякова всерьез. Ведь он актёр, а значит, не компетентен в данных вопросах. К высказываниям о политике стоит прислушиваться, если он исходят о политиках. А из слов, высказанных «профессионалом актёрского дела», скандала раздувать не стоит.

«Он же не политик. Он что хочет может говорить! Потому что он актер, он играет самые разные роли. Он сегодня в одном настроении, завтра в другом настроении — это его актерская сущность», - заявил Дюжев.

Вместо этого он отметил, что представители актерского цеха могут «вселять надежду на то, что Россия лучше всех стран, что русские люди самые лучшие, самые любимые, самые родные».

Кстати, другой коллега Дюжева –  Панин – полностью согласен со словами Серебрякова. «Всё правильно сказал», - прокомментировал это выступление Панин и добавил, что с высказыванием Серебрякова «согласен любой здравомыслящий человек».

Алексей Панин уезжает из России
 Панин/ Фото: Globallook

Алексей Серебряков является народным артистом России. Он прославился ролями в фильмах «9 рота», «Левиафан», «Груз 200» и других. В 2012 году эмигрировал в Канаду вместе с семьей. Ранее он заявлял, что в русской глубинке до сих пор  «национальной идеей является сила, наглость и хамство».





*Организация запрещена на территории РФ


«Голым приятнее»: Панин вышел на связь после душераздирающего заявления дочери
«Иди потрогай меня за ногу!»: Панин публично обратился к Кологривому и обругал его последними словами