За что закрыли театр звезды сериала «Шаман»

Владимир Скворцов, Шаман
Владимир Скворцов. Фото: *instagram.com
Опечатано здание Московского драматического театра «Человек» в Скатерном переулке. В Интернете прошла информация, что этим занимались судебные приставы.

Подчеркивалось, что недавно главным режиссером туда был назначен театральный актер и режиссер Владимир Скворцов, известный по своим работам в театре Александра Калягина и антрипризах, а широкой публике прежде всего исполнением главной роли в сериале «Шаман».

Некогда модный театр, который в последние годы переживал не лучшие времена, при Скворцове получил новый импульс. Премьера спектакля «Биография» по пьессе Макса Фриша получила в прессе блестящие отзывы. «Я давно, признаться, не видел таких мужских истовых монологов о любви, как в этой работе» - написал в своей рецензии телеведущий и театральный критик Андрей Максимов. «Это самое сильное театральное впечатление за последние три месяца!» - пишут на сайте «Человека».

И вдруг — тревожное известие о приставах. Мы связались с Владимиром Скворцовым.

«Хочу всех успокоить, никакого криминала здесь нет, - заявил нам руководитель театра. - Претензии к нам у пожарной службы: помещение, по их мнению, не соответствует требованиям безопасности. В самое ближайшее время мы устраним все недостатки, но пока, к сожалению, все спектакли отменены. Надеюсь, зрителей мы сможем пригласить не позднее апреля».





*Организация запрещена на территории РФ


30 апреля в Театре на Трубной покажут спектакль «Тётка Чарлея»
В Новом Театре под руководством Эдуарда Боякова премеьра: «Анна Ревякина. Во имя отца»