Планы на выходные: чем заняться в Москве 25-26 мая

Фестиваль «НЕБО: теория и практика» анонсировал лётную программу
Фестиваль «НЕБО: теория и практика» анонсировал лётную программу
Предстоящий уикенд богат на интересные события

Фестиваль «НЕБО: теория и практика» анонсировал лётную программу

На ежегодном фестивале «НЕБО: теория и практика», который состоится 25-26 мая, выступят лучшие пилотажные группы малой авиации России, пройдут выступления чемпионов Мира и Европы, пройдет этап соревнований по самолетным и вертолетным гонкам и много другое. Зрителей ждут: шоу реактивных моделей самолётов от действующих чемпионов мира команды RusJet, выступление пилотажной группы «Первый Полёт», выступление самой титулованной пилотессы Светланы Капаниной.

Как добраться? Организаторы рекомендуют пользоваться общественным транспортом и добираться на электричке от Курского вокзала или станции метро «Площадь Ильича» до станции «Чёрная» (около 30 минут), дорога от станции до летного поля занимает 4 минуты 27 секунд. А самые нетерпеливые гости смогут прилететь на фестиваль на собственном самолете или вертолете!

  • График фестиваля и цены на билеты
    25 мая 11:00-20:00
    26 мая 11:00-20:00
  • Билеты:
    Взрослый на 1 день - 600 рублей
    Дети до 6 лет - бесплатно
    Дети 7-12 лет - 350 рублей
  • Многодетным семьям, пенсионерам и инвалидам предоставляется 50% скидка в кассах фестиваля, а отдельным категориям будет предоставлен бесплатный входной билет.
  • http://myskymsk.ru
  • http://московскоенебо.рф

Наталья Осипова в премьерном показе балета The Mother

Наталья Осипова в премьерном показе балета The Mother

В Москву приезжает прима лондонского Королевского балета Наталья
Осипова, одна из известнейших балерин мира. Она исполнит главную роль в постановке The Mother британского хореографа Артура Питы. Премьера спектакля состоялась несколько месяцев назад в Эдинбурге, где ее ждал оглушительный успех, в России спектакль впервые покажут на сцене МХАТ им. Горького.

В основе сюжет одна из самых драматичных сказок Ганса Христина Андерсена «История одной матери». Отчаявшуюся мать, пытающуюся спасти своего младенца из рук самой Смерти, исполнит Наталья Осипова. Ее партнером, исполняющим роль меняющей маски Смерти, станет Джонатан Годдар, номинант Olivier Award (2008) и обладатель престижнейшей Critics’ Circle National Dance Award, Best Male Dancer (2014).

  • Где: МХАТ им. Горького
  • Когда: 24-26 мая
  • Подробнее по ссылке: http://www.mxat-teatr.ru/

Гала-концерт звезд классической музыки в БЗК

Гала-концерт звезд классической музыки в БЗК

Гала-концерт выдающихся музыкантов современности состоится 25 мая в Большом зале консерватории. В концерте примут участие пианист Борис Березовский, виолончелист Александр Князев, скрипачи Кристоф Барати (Венгрия) и Екатерина Асташова, а также Государственный симфонический оркестр «Новая Россия».

Идею придумал и реализовал композитор Игорь Райхельсон (Россия – США). В этот вечер в БЗК состоится мировая премьера концерта для скрипки и виолончели с оркестром И.Райхельсона, а также произведения Паганини, Брамса и Рахманинова.

  • Где: Большой зал консерватории
  • Когда: 25 мая
  • Подробно по ссылке: https://www.mn-live.com/





«Русская Медиагруппа» ставит рекорды: премия «Звезды хайпа» взорвала многотысячный зал
Best Music Fest: грандиозный музыкальный фестиваль, организованный «Русской Медиагруппой» и BIM Group, покорил Дубай