Геннадий Чихачёв поставил «Трёх мушкетёров»

30 июля Московский Государственный Музыкальный театр под руководством Геннадия Чихачёва представляет мюзикл Владимира Качесова «Три мушкетёра», созданный по мотивам одноимённого романа Александра Дюма

Владимир Качесов успешно сотрудничает с театром: им созданы для труппы такие произведения как мюзиклы «Тарзан. Love story», «Садко и Царевна Морская», музыкальная сказка «Три медведя». Композитор увлекался творчеством Жана Батиста Люлли, сочинял в его стиле. С мюзикла «Тарзан. Love story» композитор начинает использовать изящество французской музыки в большой форме, что продолжает и в нынешней постановке. Мюзикл «Три мушкетёра» состоит из разнообразных ансамблей, основной стиль которых можно охарактеризовать как лирический романтизм. Музыку отличает интересная, продуманная драматургия: одна тема плавно перетекает в другую, происходят их трансформации на протяжении всего спектакля.

Автор либретто Лев Яковлев последовал за классическим сюжетом: повествование ведется от лица Атоса, графа де ла Фер. Все действие - его воспоминания, уже чуть изменённые временем, чуть дополненные собственной фантазией, но не теряющие своего основного смысла.

- Наш спектакль о любви, о её главных ипостасях: первое чувство, вспыхнувшее и так ничем и не закончившееся, страсть, отношения пары, в которой один позволяет себя любить… Спектакль - о чести и, конечно же, о мужской дружбе. Но в первую очередь - о достоинстве. Мне кажется, это самая страшная потеря, которая произошла на рубеже веков, - рассказывает режиссёр-постановщик спектакля, заслуженный артист России Геннадий Чихачёв.






Как на самом деле звали Д’Артаньяна и был ли влюблен Ришелье в королеву Анну: что осталось за кадром фильма про мушкетеров
«Я умер…»: измученный болезнями, забвением и нищетой Игорь Старыгин хоронил себя за девять лет до смерти