Появился трейлер фильма "1917" с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли

Бенедикт Камбербэтч
Бенедикт Камбербэтч сыграл главную роль в фильме "1917". Фото: Stephen Lock/GLOBAL LOOK PRESS
Премьера запланирована на 25 декабря этого года в США

1 августа в сети появился трейлер эпической военной драмы "1917" продюсера Стивена Спилберга и режиссера Сэма Мендеса, сообщает The Daily Mail. Главные роли - воинственных бойцов - сыграли Колин Ферт и Бенедикт Камбербэтч. В фильме рассказывается история о двух молодых солдатах, которым предстоит невыполнимая миссия по спасению жизней 1600 человек в ходе Первой мировой войны.

"1917" - не первая картина о войне, за которую взялся Сэм Мендес. В 2005-м он сыграл в байопике "Морпехи", основанном на мемуарах американского моряка Энтони Своффорда. А Спилберг, между тем, снял "Боевого коня" в 2011-м.

Мендес заслужил множество критических отзывов за свою режиссуру, однако это не помешало ему в 2000 году взять "Оскар" за "Красоту по-американски". Кстати, над этой картиной Сэм работал вместе со Спилбергом. Как, к слову, и с "Дорогой погибели", где Стивен выступил продюсером, а Мендес режиссером.

"Над сценарием "1917" я работаю уже больше года, поэтому очень интересно начать воплощать в жизнь задуманное", - признался Мендес Deadline.

Известно, что премьера военной драмы состоится 25 декабря текущего года в США, а 10 января в Великобритании.






К Камбербэтчу влезли с ножом
Бенедикт Камбербэтч хочет девочку