МЧС обрушило рейтинг Андрея Малахова вдвое

Малахов, скандал с Малаховым
/ Источник: Global Look Press
Телеканалы подсчитывают ущерб. После оповещения министерства по чрезвычайным ситуациям о надвигающейся на Москву непогоде, которое транслировалось 8 августа, случился сбой вещания. На одном из каналов трансляция была прервана на 53 минуты.

Такое в нашей стране происходит впервые, и это застало телевизионщиков врасплох. Никто о «вставке» МЧС в эфир заранее не предупредил, никто не знал, как это сработает. В течение часа столичные зрители были лишены возможности смотреть передачи в нормальном режиме на некоторых каналах.

По данным компании «Медиаскоп», доля передачи «Пусть говорят» на Первом канале упала в два раза: до включения предупреждения МЧС она составляла 11,3, а потом снизилась до 5,2 в аудитории старше 4 лет. У НТВ на сериале «Шеф-2» была доля 8,3, и она снизилась до 3,4. Менее всего потеряла передача «Вести» на телеканале «Россия» — доля с 10,4 упала до 9,8.

В шоке руководители канала «Матч ТВ». Оповещение прервало трансляцию футбольного матча «Спартак» (Москва) — «Тун» (Швейцария). И Тина Канделаки не может требовать компенсации, так как речь идет о безопасности людей, а это считается форс-мажором.

Но вот тут и встает главный вопрос: насколько оправданной была такая мера? Если речь идет о настоящем стихийном бедствии — безусловно. Но москвичи уже привыкли, что на мобильные телефоны им приходят сообщения МЧС перед каждым сколь-нибудь сильным ливнем. И перестали обращать на это серьезное внимание.

Восьмого августа ГУ МЧС по Москве объявило, что в городе ожидается шквалистый ветер свыше 25 метров в секунду. На практике он достиг 17 метров в секунду. «Осадков выпало при прогнозируемых 23 мм где-то 14 мм», — сообщил в пятницу журналистам глава комплекса городского хозяйства Петр Бирюков.

«МЧС просто страхуется на случай претензий к ним, мол, если что, они предупреждали, — пишет в соцсетях столичный житель Александр Майков, — что ж нам теперь, уже и футбол нормально не посмотреть перед плохой погодой?!»






Наташа Королева появилась на публике в парике: ситуация, как у Малахова?
Андрей Малахов появился на публике