Умер мультипликатор «Кролика Роджера» и «Розовой Пантеры»

Джессика Рэббит
Кадр из фильма "Кто подставил кролика Роджера"/Фото: kinopoisk.ru
Известный аниматор Ричард Уильямс скончался на 87 году жизни

В Бристоле, Великобритания, умер трехкратный обладатель премий «Оскар» и BAFTA – аниматор Ричард Уильямс. Российским зрителям он больше всего известен по мультфильму «Кто подставил кролика Роджера?».

О смерти 86-летнего мультипликатора сообщает Daily Mail. Уильямс был уроженцем канадского Торонто, однако в 50-х переехал в Великобританию и жил там вплоть до момента смерти. Аниматор скончался в собственном доме.

Умер известный аниматор Милтон Квон

Помимо работы над Кроликом Роджером и его женой Джессикой Рэббит (которую называют самой сексуальной героиней мультфильмов всех времен и народов), Уильямс также анимировал заглавные эпизоды для комедийной классики 1970-х годов «Возвращение Розовой Пантеры». А самый первый его фильм – «Маленький остров» - вышел в 1958 году и сразу принес мультипликатору премию BAFTA.

За свою долгую карьеру Уильямс также написал практическую книгу под названием «Набор для выживания аниматора». Сообщается, что он работал до последних дней жизни.






За час до самоубийства бойфренд вызвал скорую, которая приехала и уехала. Кошмарные детали гибели волейболистки Арины Михайлиной
Перед смертью Евгений Кунгуров назвал виновника всех своих бед