Стало известно о состоянии Марка Захарова, попавшего в реанимацию

Марк Захаров попал в больницу
Марк Захаров скончался на 85-м году жизни. Фото: ТАСС
Об этом рассказал директор «Ленкома»

Режиссер Марк Захаров попал в реанимацию. Художественного руководителя театра «Ленком» доставили в больницу с подозрением на воспаление легких. Врачи оценили его состояние как тяжелое, но стабильное.

Директор «Ленкома» Марк Варшавер подтвердил факт госпитализации. Он также рассказал, что в данный момент врачи проводят анализы для подтверждения диагноза.

«Мы надеемся, что он отделался легким испугом», — цитирует ТАСС слова Варшавера.

Также директор «Ленкома» сообщил, ссылаясь на врачей, что народного артиста СССР могут выписать в течение трех дней.

Марк Анатольевич Захаров — выдающийся режиссер, создавший театр, в котором 45 лет аншлаги, постановщик стольких любимых народом фильмов: «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви». Эти картины вошли в золотой фонд отечественной культуры.

Марк Анатольевич начал чувствовать себя неважно несколько дней назад, однако откладывал визит к медикам. В итоге у него началась сильная одышка, и пришлось вызывать скорую помощь.

83-летний народный артист СССР является художественным руководителем «Ленкома» с 1973 года. За 46 лет он поставил более 40 спектаклей. Кинозрителям Марк Захаров наиболее известен по фильмам «Формула любви», «Обыкновенное чудо» и «Тот самый Мюнхгаузен».






Вот как «принцесса Ленкома» Александра Захарова получила свою звездную роль: «По блату»
«Я сделал так, что она стала одной из главных актрис»: заговорил влиятельный покровитель замужней Железняк