ALEXANDRA стала дикой кошкой

ALEXANDRA стала дикой кошкой
В клипе о современных девушках

В Москве состоялись съемки клипа юной певицы Александры Абрамейцевой (ALEXANDRA) на песню «Дикая кошка».

В центре новой композиции артистки - история влюбленной девушки, которая не хочет полностью растворяться в чувствах, чтобы не потерять себя. Идею ролика разработала сама ALEXANDRA, аrkbg за реализацию замысла взялся режиссер Виктор Фокеев, ранее снимавший клипы для группы «Динамит», а также другие видеоролики.

В клипе «Дикая кошка»  певица отразила разные амплуа взрослеющей героини: девочка-скромница, девочка-модница и Дикая Кошка. Помогла ей в этом танцевальная группа, с которой артистка обычно выступает на своих концертах. Съемки были поделены на три блока, в каждом из которых досконально прорабатывался один из образов героини-тинейджера.

ALEXANDRA стала дикой кошкой

- Мне предоставили некий концепт – идею, которую хотела бы видеть в клипе ALEXANDRA, - рассказал нам Виктор Фокеев – На мой взгляд, я довел эту идею до логического конца, добавил «красивостей» и фейерверков. У нас будет три образа, которые обыгрываются в разных ситуациях и в разном визуальном воплощении. Всё это показано очень ярко, сочно и вкусно. Многие красивые девушки сравнивают себя с кошками, и мы это обыгрываем. Что касается скромницы, то она тоже всегда интересна и притягательна. Ну и образ модницы… Мы имеем дело с девушкой-блогером, у которой много подписчиков, естественно, это тоже как-то интерпретируем и миксуем в кадре.

Для каждого из образов была разработаны оригинальные наряды и поставлены эксклюзивные танцы. В первом блоке Александра Абрамейцева предстала в амплуа девочки-скромницы, одетой неброско, строго, но со вкусом. Она обучала участников своей хореографической группы, перевоплотившихся в нескладных «ботаников», замысловатым танцам. Между певицей, танцорами и режиссером на съемочной площадке моментально возник контакт, и мизансцены с танцами, воздушными шарами и хлопушками были отсняты быстро.

Съемки сюжетной линии с девочкой-модницей оказались очень динамичными. В них были задействованы дым-машина и излюбленные аксессуары современной девушки, следящей за всеми актуальными тенденциями – стильные очки, изящная сумочка и телефон последней модели.

В блоке, посвященном девочке-кошке, ALEXANDRA не просто перевоплотилась при помощи кожаной маски и ремней в своенравное пушистое создание, но и появилась в кадре с кошкой в руках. Поначалу животное, напуганное непривычной обстановкой, вело себя недружелюбно, однако певица быстро сумела его укротить. В каких-то сценах кошка все-таки проявляла строптивый нрав, но ровно настолько, насколько нужно было по сценарию.

- Участвовать в съемках клипа «Дикая кошка» было для меня огромным удовольствием, - поделилась с нами ALEXANDRA – Поскольку ты работаешь с новыми людьми, получаешь бесценный опыт и знания, происходит взаимный обмен энергетикой. Тем более, у нас всё происходило достаточно спонтанно. Перед съемками мы не мучили себя долгими репетициями, а отрабатывали лишь танец. Я не вижу особого смысла в изнурительной подготовке и перед камерами не зажимаюсь. Раз уж ты работаешь в этой сфере, то привыкай, что камеры будут всегда и везде. Я безумно рада работать с таким профессионалом, как Виктор Фокеев. Уверена, что он сделает музыкальную бомбу - видео, которое все полюбят вместе с нами.


Фото Михаила Соколова*





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


На экономическом форуме Новый Театр Эдуарда Боякова споет душеполезные песни
Под музыку этого российского музыканта поют звезды американского хип-хопа