Книги о Гарри Поттере запретили в школе

Гарри Поттер
Книги о Гарри Поттере запретили в католической школе. Фото: pixabay.com
В одной из американских школ ученикам запретили читать книги про Гарри Поттера

Книги о приключениях юного волшебника Гарри Поттера, написанные британской писательницей Джоан Роулинг, популярны во всем мире вот уже более 20 лет. Более того, эти книги даже включены в некоторые школьные программы современных школ.

Кто подходит вам из мужских персонажей: Гарри Поттер, Рон Уизли или Драко Малфой? А может быть, Северус Снейп?

Стало известно, что ученики католической школы Святого Эдварда в Нэшвилле не смогут читать книги о приключениях волшебника из-за запрета местного священника, который считает, что заклинания в этих книгах настоящие и могут призвать злых духов.

Он разослал письма всем родителям школьников, в которых объяснил свою позицию и настоятельно рекомендовал отказаться от чтения книг о Гарри Поттере.

«Эти книги показывают магию как нечто и хорошее, и плохое. Это не правда, а умный обман. Проклятия и заклинания, описанные в книгах, настоящие. Есть риск того, что человек, читающий текст, призовет злых духов», — говорится в письме, передает сайт Tennessean.

К слову, местная чиновница города отметила, что пастор имел полное право принять такое решение на территории школы, власти не могут на него повлиять. У католической церкви и вовсе нет позиции относительно этих книг, сообщает телеканал «360».






«Учительница мечты»: что известно о 25-летней девушке, совратившей четвероклассника
Литва хочет закрыть «чужие» школы, но боится