Адвокат воссоздал студию «Кто хочет стать миллионером?» и победил в настоящем шоу

Победитель немецкой версии "Кто хочет стать миллионером" Ян Строх
Победитель немецкой версии «Кто хочет стать миллионером?» Ян Строх. Скриншот: телеканал RTL
Прежде чем попасть на съемки, мужчина посмотрел за свою жизнь более 1400 выпусков

Не так много людей доходило до последнего вопроса в телешоу «Кто хочет стать миллионером?» и правильно отвечали на него. 35-летний адвокат из Гамбурга Ян Строх — один из них. Причем шел к успеху он довольно долго. Мало того, что мужчина посмотрел более 1400 выпусков программы, так еще и довольно точно воссоздал в своем подвале студию, где проходят съемки. Даже световые и звуковые эффекты были практически такими же.

Мужчина был ярым поклонником шоу. Он досконально изучал все вопросы и ответы на них, приглашал друзей и устраивал игры вместе с ними, становясь то ведущим, то участником. Конечно, он посылал заявки в реальное телешоу, но до поры до времени получал отказ. Однако к 20-летнему юбилею передачи его все-таки пригласили. В итоге он ушел из студии с миллионом евро.

Счастливчик признался, что волновался, однако после вопроса на 500 евро играть стало в каком-то смысле даже легче. «Я подумал про себя: все будет хорошо, просто попытайся представить, что это обычный вечер викторины в твоей собственной студии», — описал свои ощущения Ян Строх.

Об инциденте во время съемок программы Илья Бер** написал в «Живом журнале»

Несмотря на крупный выигрыш, бросать работу юриста он не собирается, а на деньги, которые останутся после вычета всех налогов, Ян решил купить новый костюм, слетать в Австралию и обновить интерьер своей студии в подвале. Часть выигрыша Строх хочет пожертвовать на благотворительность, пишет The Guardian.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«В этом бизнесе вращаются огромные деньги, и никто не собирается их терять»: Жуков рассказал, почему на «Новой Фабрике звезд» нет «блатных» участников
Белый маг или тиран и абьюзер: кто такой Константин Гецати из шоу «Невеста. Экстра любовь»