Названа причина смерти Марка Захарова

Марк Захаров попал в больницу
Марк Захаров скончался на 85-м году жизни. Фото: ТАСС
Печальной новостью о смерти легендарного режиссера поделился директор театра «Ленком» Марк Варшавер.

Сегодня стало известно, что на 86-м году жизни скончался прославленный советский и российский режиссер Марк Захаров. Всю свою жизнь он посвятил двум женщинам — жене Нине Тихоновне Лапшиной и дочери Александре Захаровой, которую прочат в его преемники.

На 86-ом году скончался прославленный режиссер Марк Захаров. "Марк Анатольевич Захаров скончался сегодня после продолжительной болезни. Умер последний из могикан", - сказал Варшавер.

Режиссер попал в больницу с воспалением легких еще в конце августа. Тогда медикам удалось вылечить Марка Анатольевича. 9 сентября его выписали домой. Но, как сообщил Марк Варшавер, у Захарова случилось повторное воспаление.

Марк Захаров всю свою жизнь посвятил театру (руководил «Ленкомом» на протяжении 35 лет) и семье. Одна из самых известных его театральных работ — рок-опера «Юнона и Авось». Среди фильмов, постановщиком которых он стал, — «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен».

Друзья и коллеги публикуют свои соболезнования. Одним из первых в своем блоге о невосполнимой потере сообщил Геннадий Хазанов, который много лет дружил с режиссером.






«Марк Анатольевич, как я вас боюсь»: Устинова раскрыла детали последнего разговора с Захаровым
Вот как «принцесса Ленкома» Александра Захарова получила свою звездную роль: «По блату»