«Красивая пара»: Гузеева поздравила Михалкова с днем рождения

Михаил и Гузеева
Лариса Гузеева и Никита Михалков в фильме «Жестокий романс». Кадр из фильма: Kinopoisk
Никите Сергеевичу исполнилось 74 года

Сегодня, 21 октября, исполнилось 74 года Никите Михалкову — советскому и российскому киноактеру, кинорежиссеру, сценаристу и продюсеру, полному кавалеру ордена «За заслуги перед Отечеством». В этот день народного артиста РСФСР поздравили многие коллеги. В их числе — и 60-летняя Лариса Гузеева, для которой совместная работа с Михалковым в фильме «Жестокий романс» (1984) стала блестящим дебютом.

Актриса опубликовала кадр из упомянутой картины в своем инстаграм*-аккаунте: она в роли Ларисы Огудаловой и Михалков в роли Паратова.

«С днем рождения, Никита Сергеевич!» — подписала снимок Гузеева.

Поклонники по достоинству оценили опубликованные актрисой фотографии

Поклонники присоединились к поздравлениям, а заодно выразили свое восхищение фильмом, ставшим классикой отечественного кинематографа. «Красавец и красавица»; «Классный актер… видна в нем кровь аристократов... шикарный мужчина... прекрасная роль»; «Красивая пара»; «Семья Михалковых — это гордость страны, культурное достояние. С днем рождения Вас, храни Вас Господь!» — такие комментарии оставляли подписчики Ларисы Гузеевой.

Между тем ни один фильм Эльдара Рязанова не получал таких противоречивых отзывов, как «Жестокий романс». Новое прочтение пьесы «Бесприданница» в свое время назвали откровенной пошлостью. Интересно, что в роли Паратова режиссер, по собственному признанию, видел только Никиту Михалкова (как и Мягкова — в роли Карандышева). А вот выбор на 23-летнюю Гузееву пал не сразу: актриса на тот момент курила «Беломор», хипповала и сквернословила, а на пробы пришла в рваных джинсах.

Недавно Лариса Гузеева показала свое фото тех времен. Многие нашли юную девушку на снимке неузнаваемой.





*Организация запрещена на территории РФ


Прикованную к инвалидному креслу Гузееву увозят из Москвы: ведущую сняли в аэропорту
Сябитова о личной жизни Харламова и Гузеевой: «У них с Ларисой шуры-муры»