Успеть до конца года: последний показ короткометражек

Кадр из фильма «Жёлтый пиджак»
Кадр из фильма «Жёлтый пиджак»
4 декабря в 21:30 в кинотеатре Космос «Москино» состоится третий открытый показ фильмов международного фестиваля короткого метра «Moscow Shorts ISFF»

В программе вечера картины победителей второго сезона, который стартовал в сентябре 2019 года. Будут представлены работы в номинациях: лучшее документальное, игровое, анимационное кино, лучшая режиссёрская работа и других.

Гости показа увидят шесть фильмов, авторы которых хотели донести определенные мысли и «послания». Картина «Жёлтый пиджак» иллюстрирует жизнь одинокой женщины Товы, решившей по собственному сценарию восстановить события жизни девушки Агнес из старого домашнего ролика.  Фильм «За стеной» рассказывает историю израильского и палестинского мальчиков, случайная встреча которых приводит к осознанию отличий реальности настоящей и той, о которой им говорили.

Также посетители познакомятся с картинами: «Стая» о соперничестве двух девушек на вечеринке, «Гомогенность» про итальянскую семью и их уникальное понимание жизни, «Пропавшие без вести» о семейной поездке с неожиданной концовкой и «Квинтет Закатного Солнца», повествующей об отношениях человека и животного.

После просмотра состоится традиционное обсуждение фильмов вместе с организаторами фестиваля. У каждого будет возможность задать вопросы и поделиться впечатлениями в дружеской и тёплой атмосфере.

Декабрьская встреча станет завершающим показом в этом году. Фестиваль «Moscow Shorts ISFF» уйдёт на короткий перерыв и вновь встретится со своими гостями в конце января.

Вход на показ – бесплатный. Необходима предварительная регистрация по ссылке.






«Пришлось вызывать врача»: на съемках «Здравствуйте, я ваша тетя!» съемочную группу покусали обезьяны
«Обозвал его дураком»: за что писатель Лем «наехал» на режиссера Тарковского