Геннадий Хазанов учит жизни Ваню Добронравова

1 и 13 декабря Театр Антона Чехова представляет спектакль  Леонида Трушкина "На посадку",  по пьесе  Александра Островского "На всякого мудреца довольно простоты", на сцене Конгресс-центра им. Г. В Плеханов.

Кто-то упивается «соловьиными трелями» по телевизору, кто-то с головой окунулся в интернет… А наш герой заснул в аэропорту перед тем, как навсегда покинуть Родину. И снятся ему сны. Восемь забавных снов молодого человека. Спектакль по пьесе А.Н. Островского «На всякого мудреца довольно простоты». Сценическая версия Леонида Трушкина. Запись музыки - Владимир Давыденко. В спектакле использовано «Болеро» М.Равеля. В ролях "звезды" театра и кино. Иван Добронравов, Геннадий Хазанов, Борис Дьяченко, Семен Фурман, Елена Галибина.  В феврале следующего года Театр Антона Чехова отпразднует 30 летний юбилей. С чем мы весь коллектив и поздравляем!

8 февраля 1990 года в Москве появился новый театр - Театр Антона Чехова Частная Антреприза. В этот день впервые был сыгран спектакль «Вишневый сад». Его режиссер Леонид Трушкин вместе Евгением Роговым стали создателями этого первого в современной России негосударственного частного театра. По своей сути Театр Антона Чехова – не антреприза, в самом худшем понимании этого слова, а самый настоящий Театр.

Все спектакли театра абсолютно классические. Очень высокие требования к драматургии гарантируют отсутствие в наших спектаклях чернухи и ненормативной лексики. Театр не занимается политикой, не ставит конъюнктурных или новомодных драматургов. Его особенность в другом – он о человеке и для человека, со всеми его страстями, ошибками, попытками быть любимыми, и безграничным стремлением к счастью. На спектаклях Театра Антона Чехова можно насмеяться вдоволь и поплакать, лучше понять своих близких и самого себя. Эти спектакли для тех, кто хочет и умеет чувствовать и сопереживать.

Театр работал и работает без привлечения государственных дотаций. Леонид Трушкин является не только создателем и художественным руководителем Театра Антона Чехова, но и одним из лидеров и идеологов театральной реформы. Его многие не любят, многие завидуют его успеху. Но, те, кто с ним работают, не просто любят его, но и доверяют его вкусу, его чутью, его профессионализму. Многие артисты отмечали, что никогда раньше не работали с таким профессиональным режиссером. Он очень требователен и к пьесам, и к артистам, и ко всем сотрудникам театра. Может быть, поэтому в спектаклях Леонида Трушкина всегда играли и играют только самые талантливые артисты.

В театре нет постоянной труппы: все артисты приглашены на конкретные роли. И это дает зрителям возможность увидеть в разных спектаклях самых своих любимых артистов. В разные годы в спектаклях театра играли Евгений Евстигнеев, Николай Волков, Татьяна Васильева, Константин Райкин, Валерий Золотухин, Владимир Меньшов, Вера Алентова, Ольга Волкова, Людмила Гурченко, Михаил Державин, Александр Ширвиндт, Мария Аронова, Армен Джигарханян, Чулпан Хаматова, Владимир Стеклов, Евгения Симонова*, Вера Глаголева, Борис Щербаков, Зиновий Высоковский, Лариса Голубкина, Татьяна Догилева, Владимир Долинский, Лев Дуров, Михаил Ефремов, Андрей Кузичев, Дмитрий Марьянов, Любовь Полищук, Максим Пинскер, Александр Самойленко, Владимир Самойлов, Виталий Соломин, Даниил Спиваковский, Александр и Екатерина Стриженовы, Сергей Дорогов, Сергей Шакуров, Ирина Цывина, Анатолий Равикович, Олег Басилашвили, Инна Чурикова. Полнокровные декорации спектаклей А.Лисянского, В.Левенталя, Б.Валуева, Б.Краснова, замечательное музыкальное оформление В. Давыденко, М.Минкова, делают каждую постановку яркой, зрелищной, праздничной.

По праву можно сказать, что это лучшая антреприза Москвы!





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Втянутый в скандал Геннадий Хазанов отреагировал на претензии активистов
Рискующий лишиться всего Хазанов выступил с заявлением