Актриса Зоя Кайдановская вспомнила своего великого отца

Зоя-Кайдановская
Зоя Кайдановская
Актриса театра и кино Зоя Кайдановская сдержанно реагирует, когда речь заходит о ее отце — выдающемся актере и режиссере Александре Кайдановском. 3 декабря очередная годовщина с печальной даты.

Мало его знала — родители развелись, когда она была ребенком. Ее мама — актриса Евгения Симонова* — с печалью вспоминает сложный брак с Кайдановским. Александр Леонидович был человеком саркастичным, жестким и очень противоречивым. Изменял. Гулял. Не понимал. Но дочь свою обожал. Носил на руках и плечах. Зоя в детстве называла отца Сашей.

На вопрос: «На кого вы больше похожи в актерском плане?», Зоя отвечает: «Надеюсь, что я достойно продолжаю в актерской профессии и маму, и папу».

Зою воспитал второй муж Евгении Симоновой*, кинорежиссер Андрей Эшпай. Она называет его папой. Хотела взять его фамилию, но мама сказала, что это неправильно. По паспорту Зоя — Симонова, а как актриса — Кайдановская.

Кстати, помимо Зои, у актера есть еще двое детей: дочь Дарья от первого брака и сын Андрей от третьего. Однако они предпочитают держаться в тени и о прославленном отце не распространяются.

Александр Кайдановский был не только актером, режиссером, но и талантливым художником. Время от времени даже проходят выставки его работ. Напомним, что Александр Кайдановский прославился благодаря ролям в таких фильмах как «Свой реди чужих, чужой среди своих», «Сталкер», «Десять негритят». 3 декабря 1995 года актер умер у себя дома. Причиной смерти стал третий инфаркт.



Источник фото: Legion-media



*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Принцессу из «Обыкновенного чуда» не узнать: как сейчас выглядит борющаяся с раком Евгения Симонова*
Начала терять популярность после 30, выбралась из забвения благодаря мужу: актерские и женские испытания Евгении Симоновой*