Гид по новогоднему парку «Зарядье»: музыка и сказки

Гид по новогоднему парку «Зарядье»: музыка и сказки
Гид по новогоднему парку «Зарядье»: музыка и сказки
Парк «Зарядье» объявил новогоднюю и рождественскую программу. В этом году «Зарядье» совместно с организаторами фестиваля «Дикая мята» откроет новогоднюю сцену, на которой с 13 декабря по 7 января будут выступать наиболее яркие представители современной российской музыки.

Юных посетителей парка ждет интерактивное научное шоу «Тайна новогоднего времени» в научно-познавательном центре «Заповедное посольство», а также цикл детских новогодних спектаклей, показ которых будет проходить в Медиацентре. Рассказываем обо всем по порядку.

Новогодняя сцена

Brainstorm, SunSay, IOWA, Антоха МС, «Моя Мишель», «Обе Две», Cream Soda — посетителей парка в этом году ждет масштабный лайнап. Традиционно для «Дикой мяты» здесь выступят музыканты, которые используют в своем творчестве национальные мотивы: «Мгзавреби», Zventa Sventana, Zdob și Zdub, FolkBeat.

На специально сконструированной прозрачной сцене парка выступят и молодые музыканты, которые будут представлены на международном шоукейсе Mint Music. Шоукейс поддерживает новую российскую музыку, продвигая ее на крупных мировых фестивалях. Выступления в рамках городского фестиваля «Путешествие в Рождество» станут первым опытом сотрудничества парка «Зарядье» и Mint Music Family. Зрителей ждут сольные концерты Эрики Лундмоен, Максима Свободы, групп «Комсомольск», «Наадя», «Трипинадва», OQJAV, «Свидание», Sirotkin. Вход на все концерты — свободный. Полное расписание концертов на сайте: https://www.zaryadyepark.ru/journey-to-christmas/

Научный Новый год

С 27 по 29 декабря и со 2 по 6 января в лабораториях научно-познавательного центра «Заповедное посольство» пройдут показы новогоднего шоу для детей «Тайна новогоднего времени». Никаких лекций, сцены и зрительного зала — только лаборатории, нескучная наука и увлекательные эксперименты, в которых сможет поучаствовать каждый. Юные ученые отправятся на помощь Деду Морозу в его Лабораторию времени.

Там они узнают, как измерить время всеми возможными способами, разберутся в том, что такое водяные, атомные и химические часы, проведут множество опытов и решат увлекательные задачи. За 3 600 000 миллисекунд им предстоит спасти праздник, запустив уникальные «Часы Нового года». Сопровождать ребят в путешествии будут настоящие физики, химики и математики.

Детские спектакли

С 28 по 29 декабря и со 2 по 7 января в парке «Зарядье» покажут спектакли Московский детский театр теней, Московский областной театр кукол, театр «Трикстер», «Студия-Т», «Творческое объединение 9» и «Таратумб», а также Театрик Саши Луняковой. Впервые площадкой для театральных представлений станет медиахолл с круговым экраном 360 градусов. Московский областной театр кукол представит постановку «Как Ежик и Медвежонок Новый год встречали» по сказкам Сергея Козлова, а также «Сказки из разных карманов» по стихам поэтов ХХ века.

Театр «Трикстер» расскажет детям «Сказку, которая не была написана» и даст возможность ребенку стать полноправным участником действия. Спектакли, придуманные и поставленные основателями театра Марией Литвиновой и Вячеславом Игнатовым, идут в разных странах. Дважды их постановки становились лауреатами «Золотой маски». Спектакль «Признак оперы» «Студии Т» представит классические произведения мирового оперного репертуара: «Волшебную флейту» Моцарта, «Ивана Сусанина» Глинки, «Орфея и Эвридику» Глюка, «Кармен» Бизе. Зрители узнают, что общего между оперой и бисквитным тортом, кто придумал хэппи-энд и как раскрыть волшебство оперного жанра с помощью театра теней. Подробности и билеты: https://www.zaryadyepark.ru






На Святки покажут Рождественский Вертеп
Что делать на новогодних каникулах в Москве?