Инга Оболдина ищет счастья

28 декабря на Большой сцене МХАТ им. Горького состоится премьера спектакля «Парикмахерша» по пьесе Сергея Медведева*

«Парикмахерша» – трагикомедия об обычной женщине из провинциального российского городка, ожидающей появления в её жизни настоящего мужчины. Она – наивная мечтательница, живущая иллюзиями, убегающая в воображаемый мир от грустных реалий жизни. Готовая ждать, верить, обманываться, прощать, любить и жертвовать собой.

- Эта история о жизнестойкости и жизнелюбии русской женщины – из числа вечных, понятных для зрителей в любое время и в любой стране. Для нас важно, что вера героини в человека, вера в мужчину с большой буквы меняет окружающую действительность и окружающих людей. Жизнь продолжится. А именно в этом, в продолжении жизни, предназначение женщины – и человека вообще». – говорит художественный руководитель театра Эдуард Бояков.

Пьеса, с которой десять лет назад началась драматургическая карьера Сергея Медведева*, переписана и приближена к современности автором специально для МХАТ, а режиссер Руслан Маликов, художник Полина Бахтина и актриса Инга Оболдина собралась вновь для этой постановки.

Роли исполняют: Инга Оболдина, Михаил Сиворин, Сергей Кисличенко, Станислав Курач, Денис Зенухин, Анна Галинова, Наталья Моргунова, Никита Померанцев и др.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Бывший худрук МХАТ имени Горького пообещал плюнуть в Урганта
Экс-худрук Эдуард Бояков назвал МХТ «полуборделем»