Галина Волчек: кто подарил ей счастье

Галина Волчек: кто подарил ей счастье
Галина Волчек: кто подарил ей счастье. Фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС
В день смерти худрука театра "Современник" Галины Волчек многие ее называют "железной леди". Сама Галина Борисовна признавалась, что в первую очередь она - мать, а потом уже режиссер, руководитель, жена и так далее.

Ее единственный сын - Денис Евстигнеев выбрал кино. Его дед был - знаменитым оператором. Денис Евстигнеев снял знаковые картины: "Лимита", "Займемся любовь" и эпохальную "Маму" с Нонной Мордюковой в главной роли.

Галина Волчек в течение многих лет на вопрос: "Что такое счастье?", неизменно отвечала: "Материнство".  - Самый счастливый день в моей жизни - 29 ноября 1961 года, когда родился мой сын Денис Евстигнеев.  Меня привезли в роддом в воскресенье. Все говорили, что в этот день я не рожу. Но я сказала себе: "В понедельник ни за что рожать не буду. Рожу сегодня". И родила.

Когда врачи сказали, что принесут ребенка, я нырнула с головой в тумбочку за расческой, чтобы сын увидел меня красивой". Никогда в жизни не была так счастлива, рада, как в тот день. Сын, внуки, - мое счастье. Все остальное - работа, - признавалась Галина Борисовна.

Похороны Галины Волчек состоятся 29 ноября на Новодевичьем кладбище.






«Каких только уродок не переиграла»: Галина Волчек горько плакала, озвучивая «Осенний марафон»
Священники в шоке от происходящего на могиле Галины Волчек